V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Проломили голову после ссоры в родительском чате подробности «Подключат все ресурсы, чтобы отделался "легким испугом"»: известный адвокат заинтересовался делом об убийстве из-за ссоры в чате

«Подключат все ресурсы, чтобы отделался "легким испугом"»: известный адвокат заинтересовался делом об убийстве из-за ссоры в чате

Помощь родным Романа Гребенюка предложил адвокат Шота Горгадзе

Накануне Роман Гребенюк умер в реанимации больницы № 25 

Известный столичный адвокат Шота Горгадзе предложил бесплатную помощь родным скончавшегося Романа Гребенюка. Юрист не исключает, что к уголовной ответственности смогут привлечь и сестру Арсена Мелконяна, устроившую скандал в родительском чате.

— Я — отец двух дочерей. И как отца меня пугает ситуация, когда из-за несдержанного преступника ребенок остается сиротой, — рассказал Шота Горгадзе. — Я прекрасно понимаю и не исключаю, что вскоре родственники и друзья подозреваемого сделают все возможное, чтобы изменить статью на более мягкую. Думаю, что они попытаются включить свои ресурсы, чтобы он отделался легким испугом. Это меня возмущает.

Шота Горгадзе уверен, что в смерти Романа Гребенюка виноват не один человек

Как и коллеги убитого Романа Гребенюка, адвокат видит вину не только Арсена Мелконяна, но и его вспыльчивой сестры. После словесной перепалки в родительском чате именно она втянула в конфликт своего супруга и брата.

— Я не исключаю, что сестру задержанного удастся привлечь к ответственности как подстрекательницу, — рассуждает адвокат. — Безусловно, ребенок, который остался без попечительства кормильца, нуждается в деньгах до 18 лет. Это должна быть не разовая выплата, а полное финансовое обеспечение.

Член Совета при Президенте России по правам человека Шота Горгадзе обещает следить за движением дела и после вынесения приговора. Адвокат не исключает, что в противном случае спустя несколько лет избивший Романа мужчина может оказаться на свободе.

— Я не хочу, чтобы все превратилось в рядовое уголовное дело и чтобы через пару лет виновник оказался на свободе, — передает адвокат. — Мы будем следить, чтобы волгоградец получил наказание и финансово обеспечил ребенка. Он просто обязан это сделать. Если родственники Романа примут мое предложение, я готов безвозмездно оказывать свои услуги. Я могу себе это позволить.

Вчера в 07:30 волгоградец Роман Гребенюк умер в реанимации больницы № 25.Тяжелую открытую черепно-мозговую травму отец шестиклассницы получил из-за ссоры в родительском чате: обидевшись на выражение «сопли жевать», Анна осыпала его угрозами и подключила своего мужа и брата. Визитеры попытались встретиться с риелтором в офисе на улице Мира, а затем — в отделении Сбербанка.

Сегодня утром коллеги скончавшегося волгоградца собрали стихийный мемориал у входа в банк. Разложив свечи, цветы и фотографии Романа, они потребовали честного расследования и привлечения к ответственности сестры Арсена Мелконяна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем