17 января воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
14 ноя 2020 в 17:52
Коммерческая медицина была есть и будет всегда. Древнейшая профессия. Отбросьте коммунистичеие иллюзии и живите реалиями. Учите мировую историю.
Когда закончиться период дикого капитализма, между мед компаниями будет настоящая, здоровая, конкуренция.
Выживет тот, кто оказывает услуги качественно и недорого. Как и при при предоставлении любой услуги или товара.
Могут ли обмануть в мед компании? Могут. Так же как и в любом сервисе или магазине.
Потребность в частных мед услугах растет с огромной скоростью. Спасибо Путину свернувшему бесплатную государственную медицину.
Медики с удовольствием идут работать в мед компании. Они предлагают гораздо более лучшие условия работы чем государство.
Привыкайте к тому, что медицина это дорого и врач будет много получать. Как и везде в мире.
Например, люди быстро привыкли к тому, что государство более не раздает бесплатных квартир как это было при СССР. И никто не винит строителей, что они рвачи и не хотят бесплатно работать и строить.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Гость
14 ноя 2020 в 17:38

Только МЕДПОМОЩЬ! И никаких УСЛУГ в медицине!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 17:38

Банальные истины. Кто-то не знал, что негосударственные клиники - это во-первых - коммерческие организации, созданные для получения прибыли, а во-вторых уже - медицинские. И ни в одной из них в уставе не прописано восстановление или улучшение здоровья (да, у государственных именно так прописано), а предоставление той или иной медицинской манипуляции. Причем без гарантированного результата. Это тоже документально закреплено. Что ж вы как дети?!..
Кстати, на фото сотрудник, берущий мазок, тампон держит неправильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 17:43

Система единой электронной документации уже апробируется в муниципальных учреждениях. Это пресловутая "Инфоклиника". Именно из-за нее половину времени приема врач сидит за компьютером и вбивает протокол, чем так недовольны пациенты. Да и врачи от нее не в восторге. Все-таки, не операторами эвм работать шли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 17:50

шо лопухи....поняли шо вас разводят на бабло???!....али опять ликбез нужен???

Гость
14 ноя 2020 в 17:52

Путин из медицины сделал бизнес. Поэтому другого результата быть и не могло.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2020 в 17:52

Коммерческая медицина была есть и будет всегда. Древнейшая профессия. Отбросьте коммунистичеие иллюзии и живите реалиями. Учите мировую историю.
Когда закончиться период дикого капитализма, между мед компаниями будет настоящая, здоровая, конкуренция.
Выживет тот, кто оказывает услуги качественно и недорого. Как и при при предоставлении любой услуги или товара.
Могут ли обмануть в мед компании? Могут. Так же как и в любом сервисе или магазине.
Потребность в частных мед услугах растет с огромной скоростью. Спасибо Путину свернувшему бесплатную государственную медицину.
Медики с удовольствием идут работать в мед компании. Они предлагают гораздо более лучшие условия работы чем государство.
Привыкайте к тому, что медицина это дорого и врач будет много получать. Как и везде в мире.
Например, люди быстро привыкли к тому, что государство более не раздает бесплатных квартир как это было при СССР. И никто не винит строителей, что они рвачи и не хотят бесплатно работать и строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 18:14

Старый доктор, ну во всех делах ты разбираешься!Для меня твое мнение не авторитетно, отдаю свой голос Сукачёву

ОТВЕТИТЬ
Злой
14 ноя 2020 в 18:16

Да я иду в частную клинику и сдаю анализ за деньги, в гос.клинике либо хрен узнаешь результат либо если узнаешь то через неделю и типо у вас все нормально или немного повышен, меня это не устраивает поэтому приходится брать бабло и идти в любую платную

Ворчун
14 ноя 2020 в 18:17

Результаты тестов так поздно выдают в интересах этой мафии. А накручивают "услуги" и по сей день в демократических штатах и гейропах. А электронные медицинские карты поддерживаю. Их уж не потеряют, как бумажные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 18:22

злой а ты налоги вааще не платишь?! у тебя по ходу везде халява???

Гость
14 ноя 2020 в 18:33

пора бы господам скашникам занятся главрвачми , начмедами и их пособниками....или жопа грядет всем....

Юрий
14 ноя 2020 в 19:13

Эти суперспециалисты уже маркировкой МДЛП парализовали работу аптек. Ещё их запустить добить остатки медицины?..

Гость
14 ноя 2020 в 19:34

Частные клиники сейчас единст. место где можно оперативно сдать анализы и начать лечение, без толпы очередей. Автор гонит пургу.

ОТВЕТИТЬ
Белый волк
15 ноя 2020 в 00:16

Сами вы пурген. Наряду с положительным появлением конкурентных услуг(хотя там и там одни и те же медики только в частнике они колотят личный гешефт- не зависящий от результата) доверять качеству платной медицины - весьма опрометчиво. Случаев неквалифицированной помощи -масса. У меня был личный случай даже по мелочи, когда пройдя цикл лечения по устаканивания параметров рядовой системы, аназизы сданные до и позже курса лечения- "подозрительно совпали" до сотых процента. Чего в реальной жизни быть не может - а только в частных клиниках!!! На мой вопрос как же так - никто не смог ответить- квалификации не хватило ( посоветовали пройти все по новой начиная с новых анализов). Зато я понял сразу нафига делать второй анализ - тратить время и т.д. когда проще подсунуть старые ..... Позже уже через день пошел в саму лабораторию и попросил сделать анализ по новой - как думает что было на выходе- правильно - реальные данные. С ними пришлось идти уже к врачу в железнодорожку- там еще остались врачи которые реально могут помочь.

Гость
15 ноя 2020 в 05:49

Автор решил продолжить линию, что люди сами скупают антибиотики. Теперь, согласно статье, они сами носятся по частным клиниках и сдают анализы. А может быть признать, что ситуация плачевная по статистике и начать принимать меры? Никто кровные просто так не понесет на какие-то анализы. И в клиники. Нечего из людей делать марионеток.
По поводу единой системы я не согласна. Если серьезный диагноз в одной клинике поставили неверно, чтобы пациент прошел большой круг.. То в другой клинике врач не думая подтвердит диагноз и будет раскручивать на анализы или операцию. В один голос врать, что все очень плохо. В результате человек на операции потеряет часть здорового органа и будет на таблетках всю жизнь. Я подозреваю, что негласно система уже есть.

Гость
15 ноя 2020 в 07:41

Все эти частные врачи- вредители преследуют только одну цель - ДЕНЬГИ!!! Конечно среди них есть и реально хорошие специалисты. Есть. Но их очень мало. В подновляющем большинстве это денежные разводилы !

Про милосердие
15 ноя 2020 в 08:04

Особенно масштабной стала эта деятельность с началом Первой мировой войны: в Царском Селе открываются лазареты, во дворцах императрица открывает склады по снабжению армии бельём и перевязочными материалами. Под руководством великих княгинь Ольги Николаевны и Татьяны Николаевны организуются два комитета в помощь семьям погибших и беженцам, получившие известность на территории всей России как «Татьянинский» и «Ольгинский». В ноябре 1914 г. императрица и две её старших дочери вместе с 42 слушательницами курсов Красного Креста сдали экзамен и получили звание Сестер Милосердия. На собственные средства императрица создаёт эвакопункт, объединяющий 85 лазаретов и 10 санитарных поездов.
В собственном лазарете императрица со старшими дочерьми Ольгой и Татьяной работают ежедневно.

Гость
15 ноя 2020 в 08:46

Загубили медицину... загубили.

Фото пользователя
15 ноя 2020 в 08:53

Каждый второй пишущий здесь не платит ни рубля в фонд медицинского страхования.
Это данные нашей налоговой, статистики. Но , наверняка , именно эти люди громче всех кричат о отсутствии бесплатных врачей и бесплатного обследования.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2020 в 08:58

Вы можете представить, чтобы дети , внуки Путина, Шойгу, Лаврова работали в ковидом госпитале, как работали члены царской семьи.
Это невозможно.
Зато регулярно видим золотые царские покои где заседают наши спасители Отечества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 13:29

Все под контролем и "работающая" медицина только с экрана TV. На самом деле полная анархия, спасайтесь, как сможете! А статистика- сплошная брехня, впрочем как многое вокруг...

Крыжовник
15 ноя 2020 в 13:48

В государсивенной медицине специалистов не осталось. Ценные кадры рабтают там, где их ценят.
Я готов платить и иногда переплачивать за качесивенную услугу. Но, в некоторых частных клиниках, кстати, перед первым приемом специалиста назначают стпндартный профильный набор анализов. Это удобно и днньги и время экономит. Называть не буду клинику

ОТВЕТИТЬ
Гость02
16 ноя 2020 в 09:34

Электронные медицинские карты будут попадать в руки кому попало в частных клиниках. Сбербанк постоянно сливает, ой простите, происходят утечки персональных данных. Теперь ещё и информацию о здоровье предлагают и обязательно сделают доступной. И будет она продаваться в Интернете, а уж покупатели найдутся.

Анна
17 ноя 2020 в 08:01

Тоже удивлялась,глядя на огромные очереди на сдачу анализов.Вспомнилось,что мы в детстве говорили::,,Что с дурака взять кроме анализа?"

Владимир
17 ноя 2020 в 14:15

Урвать побольше а не заработать Главный капиталистический принцип