V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город По дому в куртках ходим: в Волгограде жители двух многоквартирных домов замерзают в своих квартирах

По дому в куртках ходим: в Волгограде жители двух многоквартирных домов замерзают в своих квартирах

Управляющая компания заявляет, что в дома поступает недостаточно горячая вода

Коммунальщики пообещали вернуть тепло в квартиры замерзающих волгоградцев в ближайшее время

Жители двух трехэтажных домов в Красноармейском районе замерзают в своих квартирах. С понижением температуры воздуха батареи в квартирах жителей домов по улице 40 лет ВЛКСМ, 5 и Марийской, 13 не потеплели ни на йоту.

— Мы просто замерзаем, — рассказали V1.RU жители двух старых трехэтажек. — Батареи чуть теплые, обогреть квартиры они просто не в состоянии. Спасаемся электрическими обогревателями и газовыми плитками. Куда только не обращались в поисках тепла — нас все футболят, а тепла в квартирах как не было, так и нет.

В управляющей компании «Регион 34», которая обслуживает два злополучных дома, пояснили, что слесаря буквально живут в этих домах:

— Мы не вылезаем оттуда, пытаемся сделать так, чтобы в квартирах наконец потеплело, — заявили в управляющей компании. — Но что делать, если температура теплоносителя всего 57 градусов? Да еще и, говорят, на теплосетях какой-то порыв. Устранить его пообещали только завтра.

В «Концессиях теплоснабжения» подтвердили повреждение на теплотрассе, но поспешили успокоить, что оно не должно сказаться на качестве оказываемых горожанам услуг:

— На теплотрассе, по которой в дома поступает теплоноситель, действительно обнаружено повреждение, — уточнили в пресс-службе компании. — Однако оно незначительное и не оказывает сколь-нибудь значимого влияния на отопление. Заявка на ремонт поступила только сегодня в 11 часов дня, сейчас специалисты занимаются всеми необходимыми согласованиями, в том числе на проведение земляных работ. К устранению повреждения трубы приступят завтра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем