V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Время в Волгограде: московское или местное? подробности «Пора показать, кто в доме хозяин»: сторонники местного времени зовут волгоградцев на народный сход

«Пора показать, кто в доме хозяин»: сторонники местного времени зовут волгоградцев на народный сход

Горожане все еще надеются отменить скандальный законопроект

На этой неделе проект волгоградских депутатов поддержали в Госдуме 

Сторонники местного времени предложили собрать бессрочный народный сход у здания Волгоградской областной думы. Несмотря на положительные ответы Совета Федерации и Государственной думы, горожане все еще надеются противостоять переводу часов.

— В нарушение Конституции России председатель Волгоградской облдумы Александр Блошкин единолично решил, по какому времени будет жить весь регион, — пишут активисты. — Мы напоминаем, что высшим выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. То есть отменить итоги референдума 2018 года может только новый референдум, а не сомнительный «опросик», для участия в котором даже не требовали паспортных данных.

Всех участников бессрочной акции просят сдержать эмоции, воздержавшись от экстремизма и хулиганства.

— Волгоградцы обязаны быть в масках и перчатках, — напоминают организаторы. — Повторяем, что экстремизм, хулиганство, призывы к межнациональной розни и прочие нарушения действующего законодательства строго запрещены! Разрешаются и приветствуются плакаты типа «Сегодня Волгоград на московское время, завтра — Крым Украине?» и прочие лозунги в защиту нашего законного права на местное время. Пора показать завравшимся депутатам, кто в доме хозяин!

На этой неделе законопроект Волгоградской областной думы поддержали и в Совете Федерации, и в комитете Государственной думы.

В пятницу корреспонденты V1.RU прогулялись по центру Волгограда и узнали мнение жителей. Готовы ли они вновь передвинуть стрелки, смотрите в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем