V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Время в Волгограде: московское или местное? опрос «Пусть Москва живет по нашему времени»: волгоградцы — об очередном переводе стрелок

«Пусть Москва живет по нашему времени»: волгоградцы — об очередном переводе стрелок

Мы провели опрос на улицах Волгограда. Смотрите сюжет V1.RU

Волгоградцы считают, что, перейдя на московское время, мы приблизимся к столице нашей Родины

Сегодня комитет Госдумы по охране здоровья одобрил перевод стрелок в Волгоградской области. Окончательно вопрос решится 24 ноября. В случае принятия проекта регион сменит часовой пояс уже в декабре 2020 года. Корреспонденты V1.RU вышли на улицы города с вопросом — как такие изменения примут волгоградцы?

Единое мнение по поводу времени у волгоградцев сформировалось только по поводу его нехватки. Горожане постоянно куда-то спешат. Однако даже среди тех, кто всё же нашел минутку на нашу съемочную группу, мнения разделились.

Ольга считает, что интересы волгоградцев не учитываются при выборе часового пояса

— Я категорически против перевода Волгограда на московское время, — возмущается Ольга. — Мне очень странно наблюдать, что интересы волгоградцев ни во что не ставятся. Среди моих знакомых основная масса за волгоградское время. То есть мы будем на час позже уходить, на час позже все сдвинется.


И Ольга — не единственная, кто так считает. Большинство волгоградцев солидарны с женщиной и не понимают, где же те, кто выступает за возвращение на московское время.

— Хочу московское время! Ближе к Москве — ближе к сердцу нашей Родины. Мне нравится, когда все совмещено и не путаешься, — практически тут же парируют сторонники перевода стрелок.

Галина: «Волгоград не попадает в московский пояс»

Горожане считают, что природа сама распределила часовые пояса. И сделала это очень грамотно. Волгоградцы не могут жить в одном поясе с москвичами, уверены наши респонденты.

— Я возмущаюсь всегда по этому поводу. Для нас местное — нормальное время. Думаю, никому не нужно это объяснять, — говорит Галина. — Волгоград не попадает в московский пояс. Соответственно, утром, когда ты встаешь, будет слишком рано, а ночью — наоборот. Четко это определяешь летом. Вот ты встаешь в пять утра, а солнце уже вовсю светит, не удобно ведь. Но это мое мнение, единого ответа тут, скорее всего, не будет.

Некоторым волгоградцам, разделенным не только часовыми поясами, но и городами, удобнее жить по московскому времени

В поддержку тех, кто не может найти сторонников московского времени в городе на Волге, выступила волгоградка Элеонора. Ей в принципе все равно, а вот детям комфортнее жить по местному времени.


— Мне по барабану, но дочка недовольна. Потому что мы живем по другому солнцу. Все голосовали против, а в итоге... Как с Советским Союзом было. Cпрашивали, референдум проводили, а в итоге взяли и распались. Всем все равно.

Екатерина с супругом живут не только в разных часовых поясах, но и в разных городах.

— Я считаю, что это неправильно, потому что уже проводили опрос и выяснили, какое время нам подходит больше. И зачем это делать снова? Это что же теперь мы из года в год будем менять время? У меня муж работает на Севере, и у нас очень большая разница во времени получается.

Не все волгоградцы поддерживают инициативу депутатов вновь вернуться к московскому времени

Молодой человек с гитарой считает, что чехарда со временем существенно не влияет ни на что.


— Мне все равно. Ну буду я вставать на час позже, но потом привыкну, и все будет точно так же, как и было! Может быть, посмотрим на другие проблемы? — спрашивает музыкант.

Борис считает, что московское время — истинно волгоградское, а вот у Москвы часовой пояс должен быть другим

Во время опроса корреспонденты V1.RU услышали и совершенно неожиданную идею. Улыбчивый Борис считает, что менять часовой пояс следует столице.

— Горячо поддерживаю, горячо. Во-первых, потому что я — сова, а во-вторых, потому что это больше соответствует реальному поясному времени нашему. Это не Волгоград в московском часовом поясе, а Москва в волгоградском, — уверен Борис.


Все новости по теме перевода стрелок мы собираем в специальном сюжете.

Готовы перевести стрелки на час назад 20 декабря?

Да
Нет
¯\_(ツ)_/¯
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем