V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Горсаду Волгограда выдирают многолетние голубые ели

В Горсаду Волгограда выдирают многолетние голубые ели

Владелец растений, с его слов, хочет дать деревьям вторую жизнь

Ели грузят в неопознанную грузовую «Газель»

В Волгограде неизвестные выкапывают голубые ели, высаженные в Горсаду. Неравнодушные волгоградцы, возмущенные действиями неизвестных, опасаются, что деревья вывезут в неизвестном направлении, где они попросту погибнут.

— В Горсаду, рядом с бывшим колесом обозрения, идет варварская выкопка молодых голубых елей, — прислали волгоградцы обращение в редакцию сайта V1.RU. — Рядом стоит грузовая газель. Непонятно, на каком основании их выкапывают и собираются вывезти. Прошу проверить и принять меры по возможности!

На фотографиях, присланных в редакцию V1.RU, видно, что деревья выкапывают вместе с комом земли и обматывают его тряпками. Владелец деревьев уверяет — все голубые ели будут сохранены и ни одно дерево погибнуть не должно.

— Мы пытались объяснить людям, что происходит, но разве нас кто слушал? — рассказал V1.RU арендатор парка в центре Волгограда и бывший владелец парка аттракционов Анатолий Влас. — Деревья никто не корчует. Это мои деревья, я их сам сажал в свое время. Все дело в том, что голубым елям для благополучного роста нужен простор. Они же были высажены на достаточно близком друг от друга расстоянии. Сейчас специалисты, знающие, как ухаживать и пересаживать деревья, аккуратно выкапывают часть елей и перевозят их для пересадки в другое место. Чтобы деревья получили возможность расти и дальше. И я уверен, что все с ними будет хорошо.

Напомним, громкая история с корчеванием голубых елей была весной 2019 года. Много лет растущие на нижней террасе Центральной набережной ели выкорчевали и увезли в неизвестном направлении. Вскоре часть деревьев обнаружилась в одном из новых жилых комплексов Дзержинского района Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем