V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе подробности Теряли драгоценное время и не лечились: три волгоградца сгорели от коронавируса

Теряли драгоценное время и не лечились: три волгоградца сгорели от коронавируса

Всего жертвами коварного вируса стали 300 человек

За время пандемии COVID-19 убил уже 300 пациентов 

Коронавирус унес жизни еще трех жителей Волгоградской области, увеличив число жертв до 300 человек.

— Только на десятый день болезни 45-летняя волжанка вызвала скорую помощь. До этого она не пыталась лечить серьезное заболевание, — сообщили в региональном оперативном штабе. — Пациентку с нарастающей двусторонней пневмонией привезли в больницу № 3, но, к сожалению, не смогли спасти.

Еще один летальный исход зарегистрировали в Волгограде. По данным штаба, с осложнениями COVID-19 не справился 60-летний мужчина.

— Заразившись от близкого родственника, волгоградец спустя три дня вызвал скорую и попал в перепрофилированную больницу № 5, — уточнили в пресс-службе. — Пациент страдал хроническими болезнями сердечно-сосудистой и эндокринной систем, а также сахарным диабетом.

В случае с 82-летним пенсионером из Котово коронавирус успел замести следы. Сотрудники Роспотребнадзора не установили ни время, ни источник его заражения.

— Пожилого мужчину госпитализировали в Михайловскую ЦРБ, однако драгоценное время было упущено. Житель Волгоградской области скончался в реанимации, — добавили в штабе.

Сообщая о новых летальных исходах, оперштаб перечисляет хронические заболевания волгоградцев. По мнению патологоанатома Светланы Калашниковой, сахарный диабет, болезни сердца и ожирение действительно усложняют течение болезни. Однако, по ее словам, в список тяжелых пациентов могут попасть и молодые горожане с крепким иммунитетом.

— Раньше мы говорили, что спортсмены и молодые люди переносят вирус в легкой форме. Однако сейчас мы видим несоответствия. Я думаю, что все зависит от иммунного ответа. Нас всегда призывали стимулировать и укреплять свой иммунитет. Но в некоторых случаях иммунная реакция на COVID-19 фактически становится вторичным врагом и вторичным убийцей нашего организма, — отметила Светлана Калашникова. — То есть люди с повышенным иммунитетом так или иначе оказываются в группе риска. Это ни в коем случае не значит, что им нужны препараты, понижающие тонус. Впрочем, людям не стоит злоупотреблять их любимыми иммуномодуляторами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем