V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Умерли от бешенства подробности «Врачи пытаются облегчить состояние»: у школьницы из Волгоградской области подтвердилось бешенство

«Врачи пытаются облегчить состояние»: у школьницы из Волгоградской области подтвердилось бешенство

На этой неделе ребенка привезли в детскую инфекционную больницу Волгограда

В поселке Палассовского района уточняют, что собака гуляла с уличными псами

У девятилетней пациентки из Палласовского района подтвердился диагноз «бешенство». Несмотря на неутешительные прогнозы, медики борются за жизнь школьницы и пытаются облегчить ее состояние.

— Милуокский протокол дал единичный положительный эффект только на вирус бешенства от летучей мыши, — сообщили медики. — К сожалению, состояние ребенка ухудшается. Врачи пытаются облегчить ситуацию.

На этой неделе пациентку из Палласовского района привезли в детскую инфекционную больницу с подозрением на бешенство. Выяснилось, что со дня укуса домашнего пса прошло уже три месяца.

— Несколько дней назад к нам разом нагрянули все службы, — сообщили в администрации поселка Заволжский. — К сожалению, родители до последнего не сообщали о происшествии. Получается, это просто их попустительство. В сельской местности укусы собак — обычное дело. В нашей поликлинике ребенку бы сразу сделали прививки.

Сотрудники Роспотребнадзора не стали закрывать школу, в которой училась заболевшая девочка, — угрозы для ее одноклассников нет. Контактировавшим с ребенком медикам — терапевту и медсестре районной больницы — сделали прививки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем