V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Умерли от бешенства подробности В инфекционной больнице Волгограда скончалась девочка с бешенством

В инфекционной больнице Волгограда скончалась девочка с бешенством

Почти неделю медики пытались облегчить страдания ребенка

Ребенка поместили в реанимацию детской инфекционки

Девятилетняя школьница из Палласовского района скончалась от бешенства. Почти неделю врачи детской инфекционной больницы Волгограда пытались облегчить страдания ребенка.

— Милуокский протокол дал единичный положительный результат только на вирус бешенства от летучей мыши, — рассказали в областном комитете здравоохранения. — К сожалению, драгоценное время было упущено, и с каждым днем состояние пациентки ухудшалось. Сегодня девочка скончалась в реанимации детской инфекционной больницы.

Три месяца назад школьницу из поселка Заволжский Палласовского района укусила домашняя собака.Тогда мама девочки не обратилась в поликлинику и не сообщила ветеринарам о смерти животного.

На прием в районную больницу семья пришла только в середине ноября. Из Палласовской ЦРБ пациентку с подозрением на бешенство доставили в Волгоград. Контактировавших с ней терапевта и медсестру направили на вакцинацию.

— Несколько дней назад к нам разом нагрянули все службы, — сообщили в администрации поселения. — К сожалению, родители до последнего не сообщали о происшествии. Получается, это просто их попустительство. В сельской местности укусы собак — обычное дело. В нашей поликлинике ребенку бы сразу сделали прививки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем