V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

вос.

752мм 60%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
Город В Волгоградской области заработала новая солнечная электростанция

В Волгоградской области заработала новая солнечная электростанция

Объект расположен в Палласовском районе

Солнечная электростанция способна выдавать 15 мегаватт мощности | Источник: пресс-служба администрации Волгоградской областиСолнечная электростанция способна выдавать 15 мегаватт мощности | Источник: пресс-служба администрации Волгоградской области
Солнечная электростанция способна выдавать 15 мегаватт мощности
Источник:
пресс-служба администрации Волгоградской области

В Волгоградской области на оптовый рынок электроэнергии вышла солнечная электростанция «Астерион», построенная в Палласовском районе. Это уже третий объект альтернативной энергетики, построенный в Волгоградской области в 2020 году, а суммарная мощность всех трех солнечных электростанций достигла 65 мегаватт.

— Мощность станции «Астерион» составляет 15 мегаватт, — рассказали в пресс-службе администрации Волгоградской области. — Ее 43 630 фотоэлектрических модулей расположены на участке площадью 410 тысяч квадратных метров. Объект обошелся примерно в 1,9 миллиарда рублей, а генерация электроэнергии составляет до 20 тысяч мегаватт-часов в год.

Стоит добавить, что в 2020 году в регионе построены и запущены еще две электростанции — «Светлая» и «Луч» в Светлоярском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем