V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Всё о коронавирусе Татьяна Голикова похвалила Волгоградскую область за наличие лекарств в аптеках

Татьяна Голикова похвалила Волгоградскую область за наличие лекарств в аптеках

По словам заместителя председателя Правительства, положительные изменения зафиксировали активисты ОНФ

В аптеках Волгоградской области достаточно лекарств от COVID-19 — уверены в правительстве

Вице-премьер Татьяна Голикова похвалила Волгоградскую область, где отмечается улучшение ситуации с лекарствами, необходимыми для лечения пациентов с COVID-19. Заявление госпожа Голикова сделала во время брифинга, посвященного ситуации с распространением коронавируса, старте вакцинации и лекарственном обеспечении населения.

По словам Татьяны Голиковой, в целом по стране ситуация с коронавирусом позволяет сделать осторожный вывод о замедлении темпов распространения новой коронавирусной инфекцией. По данным вице-премьера, по сравнению с 1 ноября число регионов, в которых отмечено замедление распространения новой коронавирусной инфекции или некоторая стабилизация, возросло с 50 до 61. Число регионов, в которых продолжается рост заболевания, снизилось с 33 до 23.

— Должна сказать, что ситуация (с наличием лекарственных препаратов в аптеках) в разных регионах складывается по-разному, — заявила Татьяна Голикова. — Но Общероссийским народным фронтом фиксируется улучшение ситуации по наличию в аптечной сети тех или иных препаратов. Например, в Камчатском крае, Магаданской, Волгоградской областях.

При этом стоит напомнить, что в конце ноября губернатор Андрей Бочаров дал поручение разработать схему выдачи бесплатных лекарств всех жителям региона с подтвержденным диагнозом «новая коронавирусная инфекция COVID-19». Пациенты с подтвержденным коронавирусом должны получать бесплатные лекарства уже с 1 декабря.

В набор для лечения коронавируса войдут иммуномодуляторы, антибиотики, препараты, препятствующие образованию тромбов, отхаркивающие лекарства, противомалярийные препараты, антикоагулянты, препараты против отеков. Также в списке — препарат против коронавируса «Фавипиравир» и «Умифеновир», более известный под торговой маркой «Арбидол».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем