V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город подробности «Уезжать не стали, потому что некуда»: волгоградцы встретят Новый год в выгоревшем аварийном доме

«Уезжать не стали, потому что некуда»: волгоградцы встретят Новый год в выгоревшем аварийном доме

Однако волгоградцы об этом и сами пока не знают

Волгоградцы буквально остались без крыши над головой

В Волгограде жителей аварийного дома, чьи квартиры пострадали в результате пожара, расселят только в следующем году. Дом № 21 по улице Палласовской, по данным мэрии, жители покинут в 2021-м.

— Срок расселения аварийного дома № 21 по улице Палласовской в Красноармейском районе будет перенесен с конца 2023 на конец 2021 года. Такое поручение дал глава Волгограда Виталий Лихачёв на основании результатов обследования, проведенного городской межведомственной комиссией, — рассказали в мэрии. — Специальная комиссия дала оценку состояния жилого двухэтажного здания, пострадавшего от пожара 30 ноября текущего года. В ходе обследования выявлено, что в результате ЧП поврежден ряд квартир. Так, квартира № 7 выгорела практически полностью, квартиры № 3 и 4 значительно пострадали от затопления водой в результате тушения пожара. Практически во всех помещениях наблюдаются многочисленные следы протечек воды. Вывод комиссии: в результате ЧП состояние конструкций значительно ухудшилось.

Жителей полуразвалившейся двухэтажки расселят только через год

Жильцы аварийного и выгоревшего дома о решении администрации до сих пор не знают. Волгоградцы подтверждают, что накануне в двухэтажке побывала комиссия, которая выдала заключение о непригодности жилья.

— Нам никто пока ничего не сообщал, мы только по слухам знаем, что, возможно, наш дом и передвинут в расселении на пораньше, — рассказала местная жительница Галина. — У меня несколько дней назад в квартире побывала комиссия. Сказали, что жилье даже восстановлению не подлежит. Более того, люди из администрации сообщили, что у нас вся крыша сгорела, перекрытия, балки — всё. Она в любой момент может рухнуть, дом и без пожара был аварийным, а теперь и того хуже стало.

В ожидании расселения волгоградцы вынуждены снимать квартиры либо уходить к родственникам.

— Мне обидно, я пенсионерка, всю жизнь помогала соседке, а теперь мы остались без всего, — сетует волгоградка. — Почему о нас никто не подумает? Хорошо, что мне есть куда уйти, но у нас есть и одинокие люди, о которых никто не позаботится. Полдома осталось здесь, уезжать не стали, потому что некуда.

Напомним, пожар в ветхой двухэтажке, расположенной в Красноармейском районе Волгограда на улице Палласовской, произошел вечером 30 ноября. Из пылающей квартиры удалось выбраться многодетной семье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем