V1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Волгограде
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

762мм 67%
Подробнее
USD 88,17
EUR 92,02
Город проблема «Трупы — сжигать, вещи — уничтожить»: в Волгоградской области ликвидируют очаг бешенства

«Трупы — сжигать, вещи — уничтожить»: в Волгоградской области ликвидируют очаг бешенства

Опасное заболевание выявлено в Урюпинске

В Урюпинске ликвидируют очаг смертельного заболевания | Источник: Алексей ВолхонскийВ Урюпинске ликвидируют очаг смертельного заболевания | Источник: Алексей Волхонский
В Урюпинске ликвидируют очаг смертельного заболевания
Источник:

В городе Урюпинске Волгоградской области ликвидируют очаг смертельно опасного бешенства. В целях нераспространения инфекции профильный комитет обладмина потребовал уничтожить представляющих угрозу животных.

— С целью ликвидации опасного заболевания утвердить план ветеринарно-санитарных обработок и организационно-хозяйственных мероприятий по ликвидации бешенства в жилом массиве, расположенном в городе Урюпинске Волгоградской области, — распорядилась председатель регионального комитета ветеринарии Галина Аликова. — Провести уничтожение павших животных и санитарную обработку мест их содержания и убоя.

С решения специалистов в Урюпинске пройдет поголовное обследование животных. Все особи с подозрением на бешенство будут уничтожены — в том числе собаки и кошки. Их трупы ветеринары будут сжигать на месте. Помимо этого, специалисты профильного ведомства должны будут усилить профилактические мероприятия.

— В план мероприятий входит также проведение среди жителей неблагополучного пункта разъяснительной работы об опасности заболевания бешенством и мерах его предупреждения. Проводятся такие мероприятия с момента получения положительного диагноза на заболевание и до снятия карантина, — говорится в опубликованном накануне документе.

30 ноября в больнице Волгограда умерла девятилетняя школьница с диагнозом «бешенство». Три месяца назад юную жительницу поселка Заволжского Палласовского района укусила собака. В региональном Роспотребнадзоре отметили, что смерть девочки стала первой на последние семь лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления