V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Проломили голову после ссоры в родительском чате онлайн-трансляция «Роман, мы тебя не забудем»: в Волгограде прошел автопробег в память об убитом из-за ссоры в чате риелторе

«Роман, мы тебя не забудем»: в Волгограде прошел автопробег в память об убитом из-за ссоры в чате риелторе

Коллеги Романа Гребенюка возложили цветы на его могилу

На всех машинах — фотография Романа

В Волгограде в воскресенье, 6 декабря, прошел очередной автопробег в память о риелторе Романе Гребенюке, убитом на глазах у десятков людей из-за ссоры в родительском чате. Участники автопробега вспомнили убитого коллегу, возложили цветы у здания Сбербанка, где Роман получил смертельные ранения, и посетили его могилу, почтив память товарища минутой молчания.

Андрей Петров
Место сбора участников традиционное — парковка у «Волгоград Арены»

Маршрут автопробега уже привычный. Участники собираются на парковке у стадиона «Волгоград Арена», затем колонна доедет до отделения Сбербанка, где произошла трагедия. После, возможно, участники пробега доедут до кладбища, где похоронили Романа Гребенюка.

Андрей Петров
Полицейские настоятельно рекомендовали строго соблюдать ПДД

В автопробеге принимает участие 18 автомобилей. Издалека за пробегом наблюдают два экипажа полиции. За несколько минут до старта к участникам автопробега подъехал наряд ГИБДД. Дорожные полицейские предупредили, чтобы все водители строго соблюдали Правила дорожного движения.

В автопробеге участвует больше двух десятков машин

Колонна начала движение. Всего во втором автопробеге в память о Романе Гребенюке участвует 22 автомобиля, не считая машин полиции.

Автопробег в память о Романе Гребенюке
Андрей Петров
10 декабря — 40 дней с момента смерти Романа

Пробег 6 декабря — уже третий. Участники пробега призывают волгоградцев присоединяться к ним по ходу движения колонны. Возле центрального офиса Сбербанка на Коммунистической, 40 волгоградцы оставят цветы и почтут память Романа Гребенюка минутой молчания. После этого колонна поедет на кладбище, где похоронен мужчина. 10 декабря будет 40-й день со дня его смерти.

Андрей Петров

Конфликт, который вылился в трагедию, произошел в Волгограде 23 октября. Роман Гребенюк был жестоко избит из-за своих высказываний в родительском чате. Зачинщицей расправы следователи называют Ануш Мелконян, исполнителем — ее брата Арсена, а пособником мужа — Армана Смбатяна. По версии следствия, семья Мелконян действовала как группа лиц по предварительному сговору.

27 ноября следователи предъявили обвинения супругам Ануш Мелконян и Арману Смбатяну. Волгоградцев подозревают в подстрекательстве и пособничестве в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью Романа Гребенюка.

— Ануш Мелконян предъявлено обвинение в подстрекательстве и пособничестве в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, — сообщили сайту V1.RU в СУ СК России по Волгоградской области. — Ее супруг обвиняется следствием в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, в том числе совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Арман Смбатян арестован до 24 января 2021 года, его супруге Ануш в качестве меры пресечения избран запрет совершения определенных действий.

Андрей Петров
«Мы будем помнить тебя, Роман»

Колонна прошла по Нулевой Продольной, поднялась по 7-й Гвардейской и остановилась у Сбербанка, где со дня убийства стоит фотография Романа Гребенюка. Рядом с ней постоянно лежат живые цветы.

К фотографии в траурной рамке, с которой смотрит улыбающийся молодой мужчина, еще добавилось алых гвоздик. Минута молчания.

Андрей Петров
Волгоградцы возложат цветы на могилу Романа Гребенюка

Колонна снова в пути. По улицам Мира и Комсомольской автомобили участников пробега выезжают на Невскую. Участники едут на кладбище, к могиле Романа Гребенюка.

Андрей Петров
Конечной точкой автопробега стала могила Романа Гребенюка

На могиле Романа Гребенюка — свежие цветы. Их привезли участники автопробега. Еще одна минута молчания в память о безвременно ушедшем коллеге.

Андрей Петров

— Все, кто участвует в пробеге, делают это от души и по велению сердца, — рассказал один из участников пробега Андрей Корниенко. — Я лично не знал Романа, но то, что коллега, в Сбербанке, ни за что… Любой может оказаться на его месте. Вообще могу сказать, что смерть Романа разбудила в волгоградцах гражданскую активность. Следом за риелторами пошли обманутые дольщики, и как-то прокуратура зашевелилась. Хоть обратили внимание на Волгоград, а то уже начали терять веру в справедливость. Я участвую в этом процессе, и мне на душе как-то стало спокойнее. Ясно, что у нас всё же есть общество, которое не даст преступникам остаться безнаказанными. И на общество надежда даже больше, чем на правоохранительные органы. С обществом не «договоришься». Тут вот — велела душа, выходи, езжай! Хотя с самого начала было страшно. Неизвестно было, какие будут санкции со стороны властей, какая реакция будет со стороны родственников этой семейки. Но эти страхи надо побеждать. Сейчас надежда на будущее появилась, что общество есть, что оно что-то еще может!

Мы же на этом завершаем онлайн-трансляцию. Будьте здоровы и берегите себя!

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем