V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

зап.

750мм 77%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город проблема «Ходить боимся, тут каток»: коммунальная авария на неделю парализовала улицу в Волгограде

«Ходить боимся, тут каток»: коммунальная авария на неделю парализовала улицу в Волгограде

Коммунальщики обещают выехать на место прорыва, но не знают, когда это произойдет

Первые же заморозки превратили в каток улицу в поселке имени Максима Горького

Волгоградцы, живущие в поселке имени Максима Горького в Советском районе, уже неделю ждут специалистов, которые могли бы устранить коммунальную аварию на улице Комсомольской. Водопроводные «Концессии» обещают до них доехать, но когда-нибудь потом, как закончат работу в других протекающих местах Волгограда.

— У меня там живут родители, — рассказала Ирина, — еще 2 декабря там прорвало трубу холодного водоснабжения. Спустя несколько дней лужи и грязь превратились в каток, люди на улицу выйти не могут нормально из-за этого. Мои родители возрастные, как им по этому катку ходить? В тот же день, как авария случилась, мы вызвали аварийку, нам ответили, что быстро приедут. Но не приехали до сих пор. Пять дней прошло, а нас продолжает заливать. Там уже в кранах напора нет, вода течет тоненькой струйкой.

В «Концессиях водоснабжения» признали, что до сих пор на место происшествия никто не выехал. По данным организации, помимо этого прорыва, в зимнее время количество аварий на сетях ежедневно увеличивается.

— В поселке Максима Горького по улице Комсомольская, 12 произошла течь трубопровода холодного водоснабжения. Бригада «Концессий водоснабжения» приступит к устранению течи в ближайшее время, после завершения работ на других объектах, — сообщили в «Концессиях», затруднившись назвать дату и месяц предполагаемого выезда к месту ЧП. — В зимнее время промерзание и подвижка грунта увеличивают количество инцидентов на сетях. Приоритет выполнения работ определяется исходя из численности жителей, находящихся под риском отключения водоснабжения.

Накануне с такой же проблемой столкнулись жители дома № 31 по улице Аракской. Во дворе многоквартирного дома в Дзержинском районе Волгограда также образовался нежелательный аттракцион. Устранять его, по словам жителей, коммунальщики не торопились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем