V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Время в Волгограде: московское или местное? Депутаты Государственной думы согласились вернуть Волгограду московское время

Депутаты Государственной думы согласились вернуть Волгограду московское время

Законопроект о переводе стрелок в Волгоградской области принят Госдумой во втором чтении

Уже 28 декабря Волгоград будет жить по Москве 

В Волгограде и Волгоградской области 27 декабря будет возвращено московское время. Такое решение только что во втором чтении приняла Государственная дума Российской Федерации.

Напомним, на пленарном заседании депутаты рассмотрели поправку, внесенную депутатом Александром Носовым. По ней, перевод стрелок часов с волгоградского на московское время должен произойти 27 декабря в 2 часа ночи.

Докладчиком во втором чтении выступила депутат Госдумы от Волгоградской области Татьяна Цыбизова, не только заявившая, что в регионе никто не отменял результаты прошлого рефендума по переводу стрелок, но и попутно обвинившая коммунистов в призывах к свержению различных уровней власти.

— Нет никакой отмены референдума. Люди проголосовали за то, чтобы инициативная группа вышла с инициативой в областную думу! — заявила госпожа Цыбизова. — Дополнительных расходов не потребуется. Что касается затрат населения, за счет экономии времени в зимнее время люди еще больше экономят. Возвращаюсь к нашему первому чтению и очень прошу поддержать законопроект. Да, нам пора перестать переводить стрелки. Это лихорадит общество.

В результате решение было принято в Государственной думе большинством голосов. «За» проголосовали 330 депутатов, семеро — нажали «против». Восемь человек воздержались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем