V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Жестокое нападение на женщину-таксистку подробности «Бил и кричал: "Заткнись!"». Изрезавшего таксистку волгоградца приговорили к восьми с половиной годам колонии

«Бил и кричал: "Заткнись!"». Изрезавшего таксистку волгоградца приговорили к восьми с половиной годам колонии

Мужчина отнял у Елены все ценные вещи и попытался угнать ее автомобиль

Уже через месяц после нападения Елена вновь села за руль

Волгоградца, изрезавшего таксистку Елену Глебову, приговорили к восьми с половиной годам строгого режима.

— Второго января 40-летний мужчина вместе с приятелями вызвал такси, — напомнили об обстоятельствах дела в пресс-службе областной прокуратуры. — Оставшись наедине с водителем, пассажир достал нож и нанес несколько ударов в область лица и шеи. Женщина успела перебраться на переднее пассажирское сиденье, уступив место нападавшему.

Угоняя автомобиль, уже судимый мужчина продолжал избивать и выталкивать Елену из салона. Лишь по счастливой случайности таксистка успела выдернуть ключ из замка зажигания, поднять ручник и позвать на помощь проходившего рядом волгоградца.

— Напавший успел ускользнуть от очевидцев нападения, — добавили в надзорном ведомстве. — Преступление раскрыли по горячим следам, и уже через несколько часов волгоградец сидел в отделении полиции. Свою вину он не признал. Расследованием уголовного дела занимались в следственном отделе № 3 УМВД России по Волгограду.

Дзержинский районный суд приговорил агрессивного пассажира к восьми с половиной годам колонии строгого режима.

Автомобилистка Елена Глебова не раз рассказывала корреспондентам V1.RU о нападении в новогодние дни. По словам водителя, многие из очевидцев отказались вызвать ей скорую помощь и попросили отойти от их машин.

— Он ничего не говорил, а просто кричал: «Заткнись», — вспоминает женщина. — В какой-то момент я, видимо, потеряла сознание. Он хотел угнать машину, а я, как нормальная больная баба, даже помогала управлять ею. Двор был узким, и я боялась, что он разобьет автомобиль. Когда увидела прохожего мужчину, закричала, тут же вырвала ключи из замка зажигания и подняла ручник. К счастью, волгоградец остановился и вытащил нападавшего с моей стороны. Другой очевидец его поймал и держал за куртку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем