V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Массовое отравление в лицее №11 подробности В Волгограде после массового отравления детей открывают лицей № 11

В Волгограде после массового отравления детей открывают лицей № 11

С понедельника в образовательном учреждении заработает и прославившаяся столовая

На неделю школьников вынужденно перевели на дистант

С понедельника учеников лицея № 11 в Ворошиловском районе Волгограда выпускают на занятия. В учебном заведении, где разгорелась вспышка норовируса, открывают и столовую.

— С начала недели в лицее возобновляется учебный процесс и открывается пищеблок, — отчитались в администрации Волгограда. — Из-за выявленных случаев ОРВИ и норовирусной инфекции образовательный процесс приостанавливался с 7 по 11 декабря. Эта мера предпринята для того, чтобы разобщить школьников и провести дезинфекцию.

В прошлую пятницу больше 20 детей не пришли на занятия — школьники жаловались на температуру, тошноту, рвоту и жидкий стул. Двое волгоградцев попали в детскую инфекционную больницу.

Руководство лицея № 11 опровергло массовое заражение учеников, однако спустя несколько часов администрация города подтвердила слова родителей. В областном комитете здравоохранения уточнили, что школьников и повара столовой подкосил норовирус — инфекция, передающаяся через грязную воду и немытые руки.

На этой неделе сотрудники Роспотребнадзора провели масштабную проверку в закрытом образовательном учреждении. Выяснилось, что моечные ванны в овощном цехе не были подключены к канализационной сети — сточные воды собирались в ведра. В пищеблоке не работала охлаждаемая витрина на линии раздачи, 4 из 12 варочных плит были повреждены. С вентиляционного короба осыпалась старая краска. По данным проверяющих, сотрудники ООО «Вива-Маркет» нарушили и условия хранения продуктов. Так, свекла, соленые огурцы, свежая морковь, картофель в вакуумной упаковке лежали при температуре +8 °С при требуемой +4±2 °С. Пицца, пирожки с капустой и картошкой «грелись» при +20 °С вместо +4±2 °С.

По решению Ворошиловского районного суда компанию на 8 дней отстранили от работы в лицее. На это время работникам общества с ограниченной ответственностью запретили появляться в пищеблоке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем