V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Время в Волгограде: московское или местное? подробности Совет Федерации обсудит перевод часов в Волгограде и области

Совет Федерации обсудит перевод часов в Волгограде и области

Сегодня со скандальным законом волгоградских депутатов познакомятся сенаторы комитета по социальной политике

На выходных сторонники местного времени собрались на главной протестной площади города 

Сегодня, 15 декабря, комитет Совета Федерации по социальной политике рассмотрит законопроект о переводе часов в Волгоградской области.

Заседание в режиме видеоконференции назначено на 10:00. Предложение волгоградских депутатов обсудят 15 сенаторов под руководством Инны Святенко. Завтра скандальный законопроект станет одним из вопросов на 494-м заседании Совета Федерации. Докладчиком выступит член комитета по экономической политике Олег Ткач — сенатор от Калининградской области.

На прошлой неделе сторонники местного времени запустили онлайн-акцию протеста. Используя официальный хештег своих оппонентов, жители штурмовали социальные сети постами о несогласии с переводом.

На выходных около 200 волгоградцев встретились на главной протестной площади в Краснооктябрьском районе для записи коллективного обращения к Владимиру Путину. Возмущенные горожане потребовали наложить вето на законопроект и не создавать региону лишних проблем. Лучшие кадры с народного схода у театра «Царицынская опера» корреспонденты V1.RU собрали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем