V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Совет директоров МегаФона одобрил назначение Хачатура Помбухчана исполнительным директором компании

Совет директоров МегаФона одобрил назначение Хачатура Помбухчана исполнительным директором компании

Он будет курировать вопросы развития и повышения эффективности бизнеса

Хачатур Помбухчан, исполнительный директор компании МегаФон

Совет директоров МегаФона утвердил кандидатуру Хачатура Помбухчана на должность исполнительного директора компании. Решение о назначении будет принято собранием акционеров компании в январе 2021 года. В МегаФоне Хачатур Помбухчан будет курировать вопросы развития и повышения эффективности бизнеса.

Основная цель создания позиции исполнительного директора — усиление направлений трансформации и вопросы операционной эффективности бизнеса. Исполнительный директор функционально будет подчиняться генеральному директору.

Хачатур Помбухчан является членом совета директоров МегаФона, а также занимает должность коммерческого директора в «ЮэСэМ Телеком».

В течение десяти лет с 2008 по 2018 годы был финансовым директором ПАО «Магнит», и в 2018 году возглавил компанию. В 2018–2019 годах был членом Совета директоров ООО Городской супермаркет» — сети «Азбука вкуса». Кроме того, с февраля 2020 года входит в совет директоров компании DTS Retail.

Хачатур Помбухчан в 1996 году окончил факультет прикладной математики Кубанского государственного университета, а в 2000 году — Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «бухгалтерский учёт и аудит».

— В этом году пандемия внесла заметные изменения в нашу работу и еще раз продемонстрировала необходимость быстро реагировать на внешние вызовы, менять подходы, чтобы предлагать клиентам самые актуальные решения и продукты. Усиление управленческой команды МегаФона полностью отвечает этим задачам. Понимание специфики нашей компании и при этом большой опыт Хачатура Помбухчана в смежных отраслях позволит нам быть еще эффективнее, видеть новые возможности для развития и трансформации, — отметил генеральный директор МегаФона Геворк Вермишян.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем