Что толку сетовать и доводы разумные писать. Московское время не для Волгоградских людей, оно для московских дармоедов. Летом с работы придешь и баиньки, потому как темно. Вот и получается что жить будем для Москвы всю жизнь в рабстве, жить будем не для себя. Область наша сельскохозяйственная и животине и огороду не объяснишь московское время, они живут по своему природному Волгоградскому времени. Возмущаемся мы, а наши поганые депутаты продали нас в рабство и нас слушать не хотят и закон им не писан.
Гость
29 декабря 2020, 18:38
Зимой день везде короток, зато летом солнце будет бить в глаза в 3 утра, в 9.00 будет уже жарко, а в 20.00 темно. Кому нежен такой перевод? И почему у нас опрос стоит выше референдума, у нас, что так в Конституции записано?
Гость
28 декабря 2020, 07:38
Лето ещё не наступило, а рассвет сегодня по московскому времени уже был около семи утра. Нафига? Чтоб доползти на работу к восьми, проsрав часть светлого времени? Зато темень будет в 16 часов, прощай, витамин Д и вечерние прогулки с детьми
Гость
26 декабря 2020, 19:33
Поздравляю Всех тех кто топил за Московское время! Есть один вопрос, почему бы Вам теперь не потребовать Московские зарплаты ну и другие блага, которыми пользуются жители столицы!!! Позор!
Гость
25 декабря 2020, 19:33
Я была счастлива после референдума, когда время приблизили к нормальному местному восходу и заходу солнца. Сейчас я возмущена, тем что итоги референдума проигнорировали и используя какой то непонятный опрос ломают нам жизнь.
Гость
25 декабря 2020, 15:08
Не понятно вообще к чему он эту статью написал?
Гость
25 декабря 2020, 14:19
А теперь пусть прогуляется вечером 28 декабря и выложит фото того что видят люди и дети идущие с работы и школы)
Гость
25 декабря 2020, 09:38
А нармально? когда ребёнок идёт в школу вдеревне где на всю деревню три фонаря Ито которые не на их пути авы тут кашмар вот где кашмар умники
Гость
24 декабря 2020, 23:04
Пусть снимет четыре часа дня по мск времени,когда кромешная тьма будет
Гость
24 декабря 2020, 22:10
Можно подумать город станет краше?!! Теперь возвращаясь с работы будет такое же убожество...
Гость
24 декабря 2020, 16:00
Как V1 быстро на москвовремя переобулись!
Гость
24 декабря 2020, 12:43
Что вы будете делать летом, когда солнце жарит уже в три часа утра?
Гость
24 декабря 2020, 10:21
Утро, утро начинается с рассвета.
Здравствуй, область Волгоградская моя!
Утром спать мы будем до обеда...
И ложиться после полудня 🤔
Белые ночи и ТЕМНЫЕ дни...
Гость
24 декабря 2020, 09:05
Когда уже наконец все поймут, что всегда будет плохо жить зимой по летнему времени, а летом - по зимнему. При любом из этих вариантов большое количество людей будет против. Нет никакого смысла оставаться на одном времени, часы нужно переводить 2 раза в год, тогда и будет всем счастье.
Гость
24 декабря 2020, 03:08
норот, я честно без всякого стеба и вообще не хочу чувака обидеть, НО:
НА ЧТО ОН СНИМАЕТ? это полароид, что ли?..
Пусть лучше выставят фото какая темень теперь будет в 16.00 и летом в 20.00, бухайте теперь любители московского, вы же этого хотели на новый год, бухануть в одно время с москвой, а летом спать раньше лечь, у вас же детей нет, да и зачем детям свежий воздух летом, пусть в гаджеты пялятся, тупеют дальше. Какие сами, такие и сани. Дальше своего носа смотреть не умеете.
Гость
23 декабря 2020, 20:11
А какое время точно на фотографии?...какая-то фальшивка, как и все то ,о чем говорят защитники московского времени...Природа отомстит....
Гость
23 декабря 2020, 19:57
Оставте волгоградское время,пока меняли время туда сюда у нас украли один час.почему мы все время равняемся на Москву, это удобно нашей администрации.
Гость
23 декабря 2020, 19:44
Да уж. Судя по коментам здесь самого автора фотографий, статья получается что фейк.
Гость
23 декабря 2020, 19:43
Самая длинная ночь в году, специально время выбирал?
Гость
23 декабря 2020, 19:42
Местное время это
Людоедское время - это то, в котором мы сейчас мучаемся!!!
Люди за 2года многие здоровье потеряли не могут ни спать нормально, ни жить!!!
По ощущениям лет 10 здоровья!!!
И всё из-за шизоидов, которые не могут заработать себе на ШТОРЫ! Которым свет видите ли в 3:40 утра мешает!
А в 4:40 Вы прям с радостью вскакиваете навстречу жизни??? Нет! Потому что Вы тунеядцы, которые привыкли спать и не работать, которым солнышко мешает!
Всем работающим гражданам с интеллектом в голове нужно МСК!
Откройте учебник географии за 7 класс и убедитесь, что мы находимся в зоне +3, а +4 - зона Урала И что вы задолбали со своим часовым светом, да гуляйте вы сколько хотити фонарей полно. А сейчас утром темень будет все 9 месяцев это нормально??? Детей тащить в сады и в школы которые спят на ходу? Днем нужен свет человеку днем с утра мы должны просыпаться от света А свет сейчас будем утром жечь с 6 и до 9 утра это нормально??? Про телевизор вообще все забыли не возможно передачи смотреть поздно, а как ехать куда вообще капец 🤭пута одна . А в сёлах и деревнях скотину не могут загнать потому что светло, а пока управятся уже и полночь. А дети уже и не знают что такое спокойной ночи малыши поздно ложаться, а тут уже и подъем. Это просто украден каждый час жизни каждого дня. Нет, только Московское время!!! И на самом деле проголосовали около 70% потому что взвыли все, когда неожидан
Гость
23 декабря 2020, 19:37
Да ужас, так ещё и мучительный подъем в таких потемках. Идите вы в......... со своим местным временем. До 16 мало кто работает, а работают до 17 и 18 и уже темно . Так что закройте рты свои,а летом все отлично темнеет нормально. Московское скорее уже.
Гость
23 декабря 2020, 17:05
Только московское время! УРА!!!!!!!👍
Гость
23 декабря 2020, 14:26
А потом пусть покажет такой же мрак вечером. Когда преступления совершаются, утренники вы наши московские? Вечером жуть будет и свет включён долго. Глупцы предательские.
Гость
23 декабря 2020, 14:00
"...И потом в нормальном свете Представало в черном цвете, То, что любим мы и знаем, Чем гордится коллектив."
Гость
23 декабря 2020, 13:51
Автор, не неси пурги, Волгоградцам не нужно московское время, а нужно депутатам и кучке бездельников, не имеющих ни дач, на которые нужно ехать после работы, ни детей, с которыми нужно погулять.
Гость
23 декабря 2020, 12:30
Тысячелетиями люди жили и никому местное время не мешало. Что вам так неймётся самоутвердиться в ерунде: а летом рассветает в 3 часа ночи - нормально? А не перейти ли нам с тайного голосования на гласное, с возможностью проверки правильно учтён твой голос? Чего мы боимся собственного мнения? Может тогда и не будет странных поддержек в 70% разваливающих промышленность, экономику и страну? Да и пандемия кое-кому не понадобится тогда.
Гость
23 декабря 2020, 11:47
а вечер этот горе-фотограф снять не забыл? пусть снимет 16,17-00 до перевода, а потом это же время после перевода, и сравнит. Только утром светает с каждой минутой, а вечером темнеет с каждой минутой.
Гость
23 декабря 2020, 11:24
То, что зимой темно утром это нормально и естественно - также сейчас в Москве, Петербурге и других городах. А вот то что после перевода времени в Волгограде с апреля по октябрь вечером будет темно, а в Москве и Петербурге в это же время будет еще светить солнце - вот это очень плохо. Местные папы и мамы в теплое время года после работы захотят пойти в парк погулять с детьми, а уже будет темно - вот и будут сидеть дома в депрессии. Расписание дачных автобусов привязано к светлому времени вечером - после перевода смещение на час назад, а значит после работы на дачу уже не уехать. Даже частные маршрутки не хотят вечером ехать из города в пригороды - только когда светло. Есть у нас такие птички, стрижи называются, которые живут под крышей, вылетают с рассветом и кружась издают резкие громкие звуки. Теперь после перевода летом рассвет будет в 3:30 ночи, у всех окна открыты и будет начинаться птичья вакханалия, которая вместе с солнечным светом будет не давать спать. Потеря 200 вечерних светлых часов в течение теплого полугода скажется на здоровье. Теперь вечерняя рыбалка после работы будет на час меньше. От перевода времени на Москву одни минусы.
Гость
23 декабря 2020, 10:35
Только московское!
Гость
23 декабря 2020, 10:27
Это фото?? Редакция, вы зачем портите страницы такой безвкусицей??
Гость
23 декабря 2020, 10:25
без разницы.... пока светло все равно дома сижу... а то кругом зомби,зомби,зомби....
Почитал сейчас закон о времени и увидел, что Ростов, Краснодар, Дагестан, Воронеж и иные близкие к нам регионы страны живут во 2-й часовой зоне и ничего нормально! А мы особенные! Нам подавай своё время! Там также темнеет летом и живут люди
Гость
23 декабря 2020, 10:04
Ужасные фото. Вчера, например, был шикарнейший восход. Где у фотографа глаза были..
Гость
23 декабря 2020, 10:01
Хуже всех почувствуют себя детсадовские дети и работающие дачники. А москвичам и питерцам плевать, у них продолжительность дня летом больше, чем у нас, а зимой ночь длиннее, и им насрать, во сколько рассветает, во сколько темнеет. В Мурманске вообще полярная ночь и полярный день. Мы не столько восточнее, сколько южнее Москвы.
Гость
23 декабря 2020, 09:56
от перемены мест слагаемых сумма не изменяется. Количество часов в сутках не изменится по хотелкам "москвичей", живущих в Волгограде, а многое придется менять и тратить на это финансовые усилия, например РЖД меняет расписание электричек. А вот летом будем искать этих москвичей и тыкать им ранним закатом и ранним восходом солнца как тыкал в одном классическом произведении селедкой Ваньку Жукова уча его, как надо ее чистить. Не все освоили азбучные истины своего региона и разницу между Москвой и остальной Россией. Вот нам прислали брянского казачка, затем время подменили, но ведь наше сознание не сумели и не сумеют изменить. Простой пример: те кто родился в Сталинграде, имеют запись в паспорте в графе место рождения Волгоград. И таких ляпов у нас хоть отбавляй. Еще герой " Поднятой целины" Нагульнов, говорил, что звания коммуниста его лишили, но он как был мужиком так им и останется . А это главное в любых условиях быть мужиком, а смысл этого понятия полагаю понятен многим .
Гость
23 декабря 2020, 09:48
от перемены мест слагаемых сумма не изменяется. Количество часов в сутках не изменится по хотелкам "москвичей", живущих в Волгограде, а многое придется менять и тратить на это финансовые усилия например РЖД меняет расписание электричек. А вот летом будем искать этих москвичей и тыкать им ранним закатом и ранним восходом солнца как тыкал в одном классическом произведении селедкой Ваньку Жукова уча его как надо ее числить. Не все освоили азбучные истины своего региона и разницу между Москвой и остальной Россией. Вот нам прислали брянского казачка, затем время подменили, но ведь наше сознание не сумели и не сумеют изменить. Простой пример: те кто родился в Сталинграде, имеют запись в паспорте в графе место рождения Волгоград. И таких ляпов у нас хоть отбавляй. Прошу не резать мой комментрий и донести его до населения .
Гость
23 декабря 2020, 09:44
Какой ужас! А этот фотограф будет фотографировать когда летом солнце в 3 часа летом и в 17.00 тьма и кто действительно работает еще на работе, а дети по клеткам.
Гость
23 декабря 2020, 09:39
Потратили 10млн. руб. на липовый опрос. Это же проще, чем сделать светлыми и чистыми улицы города. Интересно мэр видел, и кто он??? Тень губернатора!!!
Такое впечатление что ни дума ни Путин не читают что подписывают Зимой что по Москве что по Волгограду утром темно а летом пусть в Москве солнце всходит в 3 ночи а садится в 8 вечера Понравится им ?
Автор сделал исторические снимки - на них изображено ещё волгоградское время. На прощание перед расставанием. Не сомневаюсь, что оно ещё вернется. В черную рамку его ставить еще рано. Местное время точно переживёт своих врагов.
А пока автор снимков парит в пространстве и времени. Гуляет среди игры форм и цвета , слушает музыку ритмичности изображения.
Очень интересный , подготовленный фотограф знающий историю советской фотографии.
Хочется, ещё видеть его снимки.
Думаю, когда-нибудь, когда микропроцессоры и Интернет проберутся абсолютно везде, и автономных устройств почти не останется, введут наконец динамическое время. То есть стрелки во всём регионе будут ежедневно смещаться по чуть-чуть, незаметно, но синхронно у всех. В осенних сутках станет чуть менее, а в весенних - чуть более 24 часов. Такой "мягкий" вариант смены сезонного времени. Наверное, только так все окажутся довольны.
Гость
23 декабря 2020, 08:50
Надо было Москву переводить на волгоградское время.
Гость
23 декабря 2020, 08:49
Всё в потёках,грязи,трещинах..Плохой фотограф.
Гость
23 декабря 2020, 08:42
Но качество фотографий, скажу я вам!...Оставляет желать настолько лучшего, что и словами не сказать.
Гость
23 декабря 2020, 08:42
от игры со временем только вред, ДЕНЬ НЕ ПРИБАВИТЬСЯ! Нет толку от этого, а вот летом в 3 часа уже светло будет, УРА!
Достижения
Свой среди своих