V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Волгоград 27 декабря побил рекорд по заболеваемости ковидом

Волгоград 27 декабря побил рекорд по заболеваемости ковидом

Количество зараженных в областном центре прирастает ежедневно сотнями

Больше половины всех заболевших за сутки приходится на жителей Волгограда 

В Волгоградской области сегодня, 27 декабря, зарегистрировано 278 новых случаев заражения коронавирусом. Из них больше половины приходится на Волгоград. В региональном центре в воскресенье зарегистрирован абсолютный рекорд по суточному приросту заболевших.

— В Волгоградской области за последние сутки диагноз «новая коронавирусная инфекция COVID-19» подтвердился у 278 человек, — сообщили в оперативном штабе региона. — Общее количество заболевших с начала пандемии составило 34 330 человек. Среди населенных пунктов региона лидерство по ежесуточному приросту заболевших до сих пор остается за Волгоградом. Сегодня, 27 декабря, диагноз подтвердился у 162 жителей областного центра.

На второй строчке в сегодняшней сводке оперштаба находится Котельниковский район. Здесь зарегистрировано 18 случаев заражения за последние сутки. В городе Волжском — втором по численности населения городе Волгоградской области — с 26 на 27 декабря подтвердилось 9 случаев заражения коронавирусом.

Количество умерших в результате заражения коронавирусом волгоградцев за минувшие сутки увеличилось на 4. Всего в волгоградском регионе зафиксировано 437 смертельных случаев СОVID-19.

Напомним, что губернатор Волгоградской области ранее на оперативном совещании распорядился подготовить медицинские учреждения и персонал к ухудшению обстановки по ковиду в связи с предстоящими новогодними каникулами. По словам Андрея Бочарова, в связи с возвращением в регион вахтовиков и студентов, а также с активным общением горожан в праздники ситуация обострится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем