V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоград готовится встретить в серости Новый год

Волгоград готовится встретить в серости Новый год

Высокое давление, гололед и туман — лишь немногое, что ждет волгоградцев на этой короткой трудовой неделе

Снега в этом году синоптики больше не обещают

Сегодня, 28 декабря, в Волгограде и области синоптики прогнозируют высокое атмосферное давление, переменную облачность и много гололеда.

— Ночью и утром в отдельных районах Волгоградской области туман, гололед и изморозь, — отмечают в региональном ЦГМС. — Ветер ночью северо-западный 4–9 м/с, днем северо-восточный 4–9 м/с, местами порывы ветра будут достигать 10–12 м/с. На дорогах гололедица. Температура воздуха по области ночью в отдельных районах будет варьироваться от -4 до -14 ºС, днем будет теплее — от -3 до -8 ºС.

В Волгограде погода сегодня будет радовать тех, кто не любит сильный холод и спокойно относится к возможным падениям на льду. На 07:00 в Волгограде -6 ºС, и к 13:00 потеплеет до -2 ºС. После обеда температура начнет вновь незначительно снижаться — до -6 ºС к 22:00. Ветра практически не будет. Незначительные легкие порывы не будут превышать 5 м/с. Обойдется и без осадков: до 11:00 солнце в Волгограде будет скрыто за облаками. К обеду оно выглянет, но уже к 16:00 вновь скроется за сплошной серой облачностью.

Помимо гололеда и изморози, синоптики прогнозируют повышенное атмосферное давление, которое на протяжении недели обусловит облачность.


— 29 декабря, во вторник, температура воздуха в Волгограде будет держаться в пределах от -6 до -8 °С, днем -5 °С, ветер восточный. В среду, 30 декабря, в течение суток на фоне повышенного давления ожидается переменная облачность. Температура воздуха ночью от -7 до -9 °С, днем -2... -4 °С.

31 декабря, по мнению синоптиков, не принесет волгоградцам даже толику зимней сказки и пушистых хлопьев снега, зато будет достаточно тепло. Ночью столбики термометров установятся на отметке от -6 до -8 градусов, днем от -1 до -3 °С.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем