V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Автобус разбился под Рязанью подробности «На ручке начался некроз тканей»: московские врачи борются за жизнь искалеченного в аварии мальчика

«На ручке начался некроз тканей»: московские врачи борются за жизнь искалеченного в аварии мальчика

Ребенок, ехавший в рейсовом автобусе Москва — Волгоград, потерял руку и обе ноги

В выходные ребенка доставили в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии

Пострадавший в аварии с рейсовым автобусом школьник остается без сознания. По словам мамы ребенка, врачи усилили обезболивание конечностей.

— Каждый день меня пускают к сыну минут на 15–20. Больше оставаться не разрешают, — поделилась новостями волгоградка. — Влад по-прежнему без сознания, в тяжелом состоянии. Врачи снизили седативное действие препаратов, но добавили обезболивание конечностей, у ребенка обездвижен таз. На ручке начался некроз тканей.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На беду семьи из Волгограда откликнулись десятки человек из разных регионов России. С вопросами о пострадавшем школьнике в редакцию V1.RU обращаются волгоградцы, рязанцы, москвичи.

Страшная авария на федеральной трассе в Рязанской области случилась в пятницу около 03:00. Рейсовый автобус Москва — Волгоград вылетел в кювет и несколько раз перевернулся. В крупном ДТП погибли четыре человека в том числе водитель. В Скопинскую ЦРБ, а затем в рязанские больницы попали 11 пассажиров автобуса. Самым тяжелым пациентом стал 10-летний Влад. Оказавшись зажатым в металлические «тиски», ребенок потерял руку и обе ноги.

— Наша сторона ушла в сугроб. Я так понимаю, что пассажиры, которые не успели проснуться, оказались под этим сугробом, — рассказал отец мальчика. — Вообще всё произошло настолько быстро, что я многого не помню. Когда увидел, что Влад зажат, я начал просить о помощи. А кого просить? У людей были перерезаны руки. В шоковом состоянии я натянул на себя кроссовок, начал передвигаться и вскоре понял, что не могу сделать и шага. Ребенок был сильно зажат, и ему требовалась помощь спасателей.

На выходных пострадавшего перевели в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Состояние мальчика оценивали как крайне тяжелое — ребенка подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и ввели в состояние медикаментозного сна.

— У него очень серьезные травмы, и каждый день нам сообщают обстановку по факту — прогнозов не дают. Пока борется... — сообщили родители. — Если, дай Бог, всё получится, мы начнем курс реабилитации.

В субботу представители Минздрава рассказали о лечении мальчика и пообещали помочь ему с протезами.

— В результате аварии ребенок получил травмы ног и руки с частичной ампутацией, переломы костей таза, — уточнили в Минздраве. — Он потерял много крови и был в состоянии шока. Врачам Скопинской ЦРБ и бригаде медиков из Рязани удалось стабилизировать состояние пациента, после чего он был переведен в областную детскую больницу Рязани. По распоряжению главы Минздрава в Рязань был направлен реанимобиль с бригадой реаниматологов Центра экстренной медицинской помощи департамента здравоохранения Москвы и со специалистами клиники Рошаля. После дообследования и достижения транспортабельного состояния ребенок был доставлен в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии силами этой же бригады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем