1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (321)
Фото пользователя
6 янв 2021 в 12:53

Родители должны руки целовать фсбешникам, что уберегли их ненаглядного сыночка от тех страшных дел, которые он бы с большой вероятностью натворил.. К сожалению, современные родители не учат своих отпрысков элементарным вещам — не будь жестоким, не воруй, не предавай друзей, уважай старших... Заставка с керченским стрелком на рабочем столе — это явное свидетельство жестокости и внутренней агрессивности молодого человека... отсутствия элементарных понятий о добре и зле, либо сознательный выбор зла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 19:22

Коктейли Молотова? А куда эти родители смотрели? Они не видели чем их сынок занимается? Хорошо, что вовремя его остановили

ОТВЕТИТЬ
Брат
7 янв 2021 в 14:31

15 человек чтобы задержать подростка))) А я всё думал, куда наши налоги уходят. Более чем странная история. Очень интересно чем закончится всё это

ОТВЕТИТЬ
Алекс
6 янв 2021 в 17:45

Я лично знаю как работает система, но могу всех заверить, что касается несовершеннолетних, то эти вопросы стоят на особом контроле у высших чинов. Если избрали меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении 14 летнего, то значит все очень серьезно и могу заверить что обвинение строится не только на показаниях другого подростка. Фальсифицировать в отношении несовершеннолетнего не будут, тем более по тем статьям в чем его обвиняют. Ну, а родители, есть родители, не надо их судить. У вас у всех есть дети и в любом возрасте они могут спотыкнуться, так что дай те разобраться в этом деле системе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 13:30

Сердюков и компания Министерство обороны побрили на кругленькую сумму и отделались легким испугом перейдя на новые должности! Видимо мальчик-«террорист» куда опаснее чем умышленное ослабление боевой мощи Вооружённых сил страны!!! Молодцы!!! Следующий террорист откуда будет? Наверное из детского сада ? Или сразу из яслей?!

ОТВЕТИТЬ
ГаниБал
6 янв 2021 в 19:18

«Он хотел сделать мир лучше и добрее»-ухохотались до слез!😂Этож надо было такое название всему этому придумать!Ну Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 18:52

Вспомните себя,кто бегал с банками полными карбита и каробком спичек.что нет таких.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 19:29

Родители обязаны смотреть за своими детьми, теперь виноваты родители. Вообще бред баночки, увлечение. Детский лепет взрослых

ОТВЕТИТЬ
Лимон
7 янв 2021 в 10:09

Про цензуру, согласна. Сейчас в инете все что хочешь найти можно, вплоть до заговоров и отворотов. Мальчишка реально нормальный ( знаю его) увлекался многим. Играл в театре, у него даже грамота от Валерия Золотухина есть, за лучшую главную роль. Разрисовывал улицы Волгограда к праздникам (рисунки о мире, дружбе) , Его прабабуша ребенок Сталинграда. Она ему очень много рассказывала про то время. Его прадедушки погибли во время войны и он с портретами выходил на, Бессмертный полк! Ну не мог такой ребенок совершить плохого!!!!

ОТВЕТИТЬ

Лучше тщательно все проверить, чем потом сожалеть о жертвах.

ОТВЕТИТЬ
Антон
6 янв 2021 в 11:42

Какой родитель про своего ребёнка плохое скажет? Конечно, они его оправдывают. А вот если бы действительно произошло чп, то был бы вой, что "как не доглядели", "куда смотрят спец службы" и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 13:53

Парню всего 14 лет. Не верю, что мать не видела все эти баночки, ацетон у себя дома. Ведь опрятно, чисто в доме, не заметить не могла. Вот ей самой не страшно было, что сын в овраге может подорваться? Много вопросов к родителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 12:36

У нормального подростка может быть такая "коллекция" взрывчатых материалов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 15:02

"Он хотел сделать мир лучше и добрее" взорвав его???!!!

ОТВЕТИТЬ
NNN
6 янв 2021 в 14:22

До того, как школьникам стала доступна американская субкультура, никому и в голову не приходило убивать одноклассников (хотя всякий нормальный пацан и с селитрой возился, и мечтал, что уж греха таить, чтобы школа сгорела к хренам, и т.п.). Вывод: если мы хотим безопасности наших детей - их нужно оградить от пропаганды, побуждающей убивать других и (или) себя. Нужна цензура в сети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 13:20

Да что Керчь, забыли уже, как в Волгограде подросток-любитель взрывчатых веществ фактически целый многоквартирный дом уничтожил? И ведь жаловались на него неоднократно, но не отреагировали вовремя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 13:40

Не буду писать много слов, но здесь ФСБ права, только про недовольство властью загнули, если это не придумка для этой статьи.
Виноваты в первую очередь родители - не воспитали. Теперь его очень долго будет воспитывать тюрьма. После отбытия наказания ему потребуется пожизненный контроль, кабы еще чего не задумал.

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2021 в 13:47

Все они белые и пушистые...
Какая мать не будет защищать своего ребёнка, даже если он преступил черту. Очень хочется правды и объективности.

Гость
6 янв 2021 в 13:14

Это называется, взяли по ложному доносу. Все это мы уже проходили и опять к этому возвращаемся. Не понравился сосед, пишем донос и его забирают. В квартире можно найти все, что угодно и пришить это к делу. Вы себя детьми помните? Влепили двойку, ребенок вышел с друзьями и озвучил свое желание разобраться со школой. Нас бы тогда пол школы замели. Мальчишек всегда тянуло на приключения: карбид взрывали, пугачи делали и т. д. Кто этого не проходил в детстве? А вот, что будет дальше с этим доносчиком, который по ссоре на своего друга донес из зависти? Наверное его в ФСБ возьмут. Там такие нужны. И будет он по ложным доносам чужие жизни ломать. Нет у таких не чести не совести.

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2021 в 20:50

Позорники ,настоящих терорюг ловить не пробовали ? Хотя ...куда там ... «нам».

ОТВЕТИТЬ
Анна
7 янв 2021 в 18:04

Убийц оставляют под домашним арестом,а 13летнего подростка в СИЗО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 11:33

Бред какой-то. Оруэл-84, отдыхает. Люди у вас разум есть.
1. Мальцу 14 лет. Вы себя в этом возрасте вспомните? Какой вздор и чепуху вы несли.
2. Чтобы сделать, то что вешают на этого мальца нужны немалые деньги, спец. подготовка и сообщники. Где они?
3. "фсб", фигурантов таких дел сначала берут в разработку, пасут их, чтобы выявить связи и сообщников. Пасли мальца однозначно, взрослые дяди, и ничего не обнаружили.
4. Люди у кого из вас, за редким исключением, не хранится на балконах и лоджиях бензин, керосин, ацетон и прочие горючие вещества, а также вата, кислота и прочая фигня, за которую вас можно привлечь по доносу.
5. По заставке. Вы у своих детей посмотрите, какая дрянь у них в компах тогда и мальца судите. Там может, что и по круче будет. Мальцу 14 лет, может и заблудился, ему бы помочь, а его ломают серьезные дяди в погонах.
Наше время- это время лжи, злобы, ненависти, зависти. И все это породила наша власть, а малец крайний оказался.
Похоже большим дядям нужны очередные звездочки на погонах, вот они вместо того, чтобы провести с мальцом профилактическую беседу и поставить на учет( как это делалось при советах), решили поиграть в "Зарницу".
Подло и дешево это все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 16:27

Все чьё детство было советское баловались карбидом, пугачами , взрывалками из болтов и серы. Был горючий пластик для дымовух. Был порох. Были патроны. Все об этом знали. Раскладные ножи были у каждого мальчишки. Финка уже гордость. Выкидной нож «лиса» верх уличного счастья. Но почему-то КГБ СССР ни к одному из нас не приходил. Отец мог поддать ремнём. Видимо ФСБ взяло предводителя международного терроризма. Пожелаем им удачи. Кстати! Я тут недавно возле 84 школы видел боевиков на вид 10-12 лет с автоматическим оружием в руках. Автоматы правда игрушечные. Но наверное они отрабатывали тактику захвата заложников и административных зданий. Надо всё это проверить.

ОТВЕТИТЬ
Ирина.
7 янв 2021 в 16:36

Прежде чем делать какие-то выводы и писать статьи под громкими заголовками, нужно дожидаться окончания следствия... А подростки со Спартановки и с Тракторного всегда, в силу того, что после войны в округе было предостаточно и оружия, и боеприпасов, интересовались взрывами. В начале 70-х, у моего мужа в детстве под кроватью был целый арсенал, добытый мальчишками из засыпанных окопов и блиндажей. Банку с порохом в 6 классе он поджог прямо на балконе, лицо, волосы обгорели. А потом его водили из класса в класс и рассказывали детям, что так нельзя делать. Да, были и трагичные случаи, подрывались... Но не помню ни одного случая, чтобы милиция кого-то арестовывала и обвиняла в терроризме. Хотя тогда никому в голову не пришла бы мысль взорвать школу или одноклассников...

ОТВЕТИТЬ
Иван Непомнящий родства
7 янв 2021 в 13:05

Мне кажется, что УФСБ просто хлеб свой отрабатывают. И почему то всегда ловят беззащитных. Не верю, что мальчик не посещавший школу мог на кого-то копить зло. Не верю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 22:54

Ждём новостей о задержании террористов из ясельной группы детского сада

ОТВЕТИТЬ
Типичный волгоградец
6 янв 2021 в 12:25

Т.е. у ребенка задержка развития, он не может учится в обычном классе и поэтому вынужден был заниматься на дому. А гулять со сверстниками, а может и с детьми постарше - это нормально? Почему гулял без присмотра родителей тогда? Домашние обучение, конечно, вещь жесткая - у тебя нет возможности "отсидеться" чтобы не вызвали к доске, не помогут одноклассники или звонок - приходится все учить и не филонить - это может выдержать не каждый с психической точки зрения. Думаю в институте Сербского скажут что-то наподобие шизотипического расстройства личности. Но мальчик конечно же полностью вменяем и дееспособен и должен отвечать за свои поступки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 14:07

Всё это показательно, для дырок на погонах, для статистики, для премий. Где были силовики когда вокзал и троллейбус взорвали. Мальчишку с Ацетоном и гвоздями конечно легче закрыть. Не верю в Влг ни следователям ни судьям. Терпения родным подростка и сил.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
6 янв 2021 в 15:41

Бесплатные кружки и спортивные секции , это реально помогло бы многим подросткам найти себя! Когда родители за копейки, впахивают с утра до ночи , кружки- по интересам, очень необходимы. Но - БЕСПЛАТНЫЕ! Родителей не оправдываю , каждый вздох, взгляд , поступок родители обязаны знать! А вот как этого добиться проблема каждой семьи , а не школы. Быть всегда рядом , увлечь, заинтересовать это прямая обязанность родителей , чтобы потом не сожалеть.

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
6 янв 2021 в 15:06

Не знаю не одних нормальных людей у которых ацетон на подоконники и гайки с болтами в банке. Сто процентов что то задумал. Молодцы что присекли

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 13:59

Понабежала тут всякая школота дружков-защитничков этого.. вместе с которым этот ацетон и нюхали и взрывали-развлекались.

ОТВЕТИТЬ
Житель
6 янв 2021 в 13:21

Такой хороший мальчик....в овраге ходил взрывать...А если бы что-то пошло не так и эта банка взорвалась бы дома при изготовлении и разворотило бы подьезд, погибли бы люди??? Как бы пела мама этого золотого ребенка??? Это не хобби для 14 парня(((((

ОТВЕТИТЬ
Лора
6 янв 2021 в 15:35

Понятно,что родители виноваты.Логопеда -дефектолога надо было сыну нанимать ,а не репетиторов.Ладно мама ,но в семье и папа есть.Неужели они совсем не интересовались чем он занимается? А теперь рассказывают какой хороший ребенок.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
6 янв 2021 в 19:38

У нас не страна а не знаю что! Какой то там мальчик сказал то то...
А что если ребята поссорились и этот мальчик мстит таким образом.

ОТВЕТИТЬ
Лимон
7 янв 2021 в 20:17

А своему ребенку тоже такого же пожелаете? И есть ли у вас свои дети? Что то сомневаюсь...

ОТВЕТИТЬ
456
6 янв 2021 в 17:28

Во все времена подростки(мальчики), что-то химичили, взрывали на пустырях "свои самоделки" максимум их на учëт в ПДН ставили и проводили с ними беседы. А теперь из детей "террористов" лепят. Ребëнок же сказал, это моë хобби и увлечение. Какой бред про школу. Обвинили ребëнка, который не посещал школу, а был на домашнем обучении. Вот так дела и фабрикуются, зарабатываются звëзды на погонах. Печально всë это.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
6 янв 2021 в 20:08

Я в шоке. Закрывал дома дверь, не пускал родителей в комнату, чем хотел, тем и занимался, а родители счастливы - дитятко при деле. Тут родителей сажать надо за воспитание вседозволенности. Это надо было пресекать сразу и на корню.

ОТВЕТИТЬ
патриот путина
7 янв 2021 в 03:51

Вот оно, тлетворное влияние загнивающего запада!

Читатель
7 янв 2021 в 12:54

Да Бог им судья. Значит у них нет ни чести ни совести. Пацан переживет как-нибудь

Гость
7 янв 2021 в 13:21

Борцам с детьми и дармоедам - "Слава".

Мим
8 янв 2021 в 20:18

Петрович, а вы из ФСБ?

Эля
9 янв 2021 в 11:28

А вы чего-то явно сильно боитесь!

Гостья
6 янв 2021 в 11:56

Никогда не верила ни одному слову обвинения в этой истории. Просто бесила подача этого сайта с заголовками типа "предотвращен теракт". А что теперь произошло? Переобулись в воздухе?

ОТВЕТИТЬ
гость
6 янв 2021 в 12:16

Мать конечно будет защищать, но почему интересно он был на домашнем обучении?Почему они перешли с одной школы в другую ? Почему стол заставлен всякой всячиной ?Ведь были уже такие случаи, что ученики расстреливали в школе и учителей и учеников, этого надо было ждать ? Наверное же не просто так он уединялся в своей комнате и никого не пускал ?Видно что мальчик проблемный.И слава Богу, что он не успел ничего сделать задуманного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 20:17

Я так понял.что этой статьей модератор 74 ру пытается "разжалобить аудиторию читателей к шалости ребенка" и показать "жестокость и бессердечие НКВД ". Вопрос: зачем ?? В Керчи один ученичек уже выразил свой протест. Ждать повторения ??

ОТВЕТИТЬ
kalebra
7 янв 2021 в 08:35

Все вопросы к родителям: не углядели. Или просто было наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
6 янв 2021 в 17:13

Скажите пожалуйста ,на чем это парень попался что оговорил парня.Вот не стого не сего вспомнил что подросток пару лет назад сказал про школу,ребят да тот подросток чтоб уйти от какой-то статьи и рассказал оперативникам про это парня.Только этот трус не понимает что ломает жизнь пацану да еще по такой ст.его в будущем не куда не возьмут на работу,еще не известно каким выйдет этот ребёнок.Таму( куму) нужно объяснить что сегодня отмазался через этого парня а завтра сядет, но только про него уже будут знать кто он и что он.И совет всем отвернуться от этого кума ,сегодня оговорил парня а завтра всех своих школьников товарищей под ст .подведёт и подставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 21:06

37-й

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 12:48

так как знаю про него довольно много

поэтому не думаю что он мог что то взорвать
не ходил в школу из за своих проблем
ни с кем не ругался
смысл просто ему взрывать школу

надеюсь что скоро будет все хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 23:05

А я например уважаю Николая Платошкина и полковника Квачкова! Мне наверное могут пожизненное дать?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 15:24

Думаю все гораздо прозаичнее. Хотел славы и подписчиков, раз снимал видео (как тут пишут), возможно и выкладывал в соцсети или на видеохостинг. Другой момент, что это вообще не безопасно для него самого и для других. Найденные 18 бутылок с зажигательной смесью, просто на баловство вообще не тянут. Делалось осознанно, но для чего остаётся только догадываться.

Фото пользователя
7 янв 2021 в 09:15

Сожалею, что были удалены мои посты с анализом причин воспитания подростка с криминально - террористичкими наклонностями.
Его личность была сформирована исключительно дома, его родителями.
Они и никто другой воспитали и пассивно поощряли его криминальные желания.
Вся ответственность , как законных представителях своего несовершеннолетнего ребёнка, лежит на них.
Если ребенок умышленно разбил машину во дворе - отвечают , платят родители.
Если ребенок хотел убить, взорвать десятки людей - родители не виноваты?
И теперь родители недовольны что их критикуют., дают им негативные оценки.
Связались с редакцией, попросили убрать неприятные посты.
Вероятно , родители и их адвокат, рассчитывали, что общественное мнение вступиться за подростка. Мальчик хороший и невиновен.
Вероятность массового убийства в школе детей и учителей их не пугает.
Им важен только свой единственный ребенок. У родителей нет и тени сомнения в своей правоте. Это ненормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 11:50

Бедный мальчик! Бедные родители! Бедные люди!

Наталья
2 ноя 2021 в 07:59

Считаю, что парень хотел взрывать. 18 готовых бутылок, это мини войнушку, организовать можно. Но...Арест, СИЗО, вероятно это та встряска, которой достаточно, что бы мозги встали на место.

Вика
6 янв 2021 в 13:20

Мда, поймали "террориста".... ФСБ лучше бы коррумпированных чиновников так ловило, с масками по ночам. Но нет.....

Вообще, с одной стороны, у каждого дома есть ацетон и коробок с гайками - всех теперь сажать? А с другой стороны - родители не видели что ли, что на балконе хранится, горючая жидкость в бутылка и с примотанными спичками?? Школу не школу, но собственный дом сжечь - как два пальца.

ОТВЕТИТЬ
Старый
9 янв 2021 в 23:08

Ну а что вы удивляетесь? Или до сих пор не поняли ещё в какой стране живёте? Очнитесь. Это путинская Россия. Сейчас школьников с хлопушками и картинками в соцсетях будут пачками сажать... ФСБшникам планы нужно выполнять, чтобы звездочки нацепить. Дело "Сети" и "Нового величия" - классика. Почитайте. А на детей наших им плевать абсолютно, кстати. Пока терпите - это будет продолжаться.

ОТВЕТИТЬ
Либерал
6 янв 2021 в 13:19

В1, вам родители заплатили за эту статью? Вы для чего пишите про него в таком свете? Если бы этот милый мальчик спалил бы с десяток детей, по другому бы строчили. Как же это всё мерзко, нынешние СМИ могут влиять на мнение общества. Как захотели, так и преподнесли информацию.... Мерзкое время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 13:54

Да и у мамы его вид... что-то не очень.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
6 янв 2021 в 17:16

Себя вспомните или у вас не у кого не было детства,только тогда тогда всех нас в 90года посажать нужно было по головно

ОТВЕТИТЬ
Гость.
6 янв 2021 в 23:45

В тихом омуте черти водятся. Если у подростка на заставке рабочего стола нарисован керченский стрелок плюс банки ацетона на подоконнике, то какой может быть вывод? Это - как минимум - странно.

ОТВЕТИТЬ
Эля
7 янв 2021 в 08:48

Дай силы и терпения мальчишке-г

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
7 янв 2021 в 12:31

РАБОТНИКАМ ФСБ РЕСПЕКТ ! И С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ, НАСТУПАЮЩИМ СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ, ВАШИМ РОДНЫМ БЛИЗКИМ И ДРУЗЬЯМ , МИРА, ДОБРА, СЧАСТЬЯ ! Чекист всегда беспристрастен, а виноват подследственный или нет, установит суд! Одна из единственных гос. структур работающая не зря и добросовестно отрабатывает свой хлеб !👍😁🔥

ОТВЕТИТЬ
Лимон
8 янв 2021 в 11:08

Значит я на правильном пути, потому. что я рассказываю быстренько удаляют. А правду я знаю и начало этой истории тоже

ОТВЕТИТЬ
Игорь
11 янв 2021 в 14:04

Куда папка с мамкой смотрели? Они не обращали внимания на все эти взрывчатые вещества и непонятные смеси в квартире любимого сыночка? А теперь его оправдывают их самих судить надо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2021 в 09:20

Я предположил, что мама подростка работает продавцом в магазине.
Сторонники родителей обиделись.
Но как потом выяснилось, отец мальчика - директор магазина.
Я был близок к истине при создании психологического портрета родителей.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
6 янв 2021 в 16:36

Свободу парню. Следак сдавайся и признайся что не подтвердилось ничего... Вот и все. Страшно за погоны конечно, ну ни че, отрастут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 15:18

Не за мысли, за замыслы - нужно изолировать. Тем более подкрепленные тренировками и запасами СВУ.

Гость
6 янв 2021 в 19:27

Да понятно же дело он же пожарным хотел стали людей спасать, вот и тренировался так в овраге-зажигал и тушил всякие огнесмеси.

Гость
6 янв 2021 в 22:09

Ага, «ребёночек» ... «приколы» ...
Судя по имеющейся информации, он крайне опасен и «по-приколу» собирался убить людей. Просто для интереса посмотреть, что из этого получится. Или не получится. Ну, шалость такая как бы ...
Давайте, до суда не будем по таким ситуациям формировать какое-то мнение? Мы же дела не знаем, а родители и адвокат по определению не могут быть объективны.
Если в суде все подтвердится, то пусть лежит в дурке (если болен, в чем сомневаюсь) или сидит 10 лет, жаль нельзя больше. Родителей (в случае доказанности) тоже привлечь бы за то, что допустили этот ужас.
А если мальчишка невиновен, то суд разберётся, оценит доказательства и оправдает.

Татьяна
6 янв 2021 в 22:40

Результат воспитания в стиле онжеребенок яжематерью.

6 янв 2021 в 23:34

Ну что не понятно?
Подождали до 14-летия и заработали звездочки на погоны.
Не вздумайте в Майнкрафте что нибудь ляпнуть про ФСБ и Власть!

Эля
7 янв 2021 в 01:45

Люди! Не судите,ведь вы не знаете как было на самом деле.

Эля
7 янв 2021 в 08:26

Ребенка за питарды посадили.,а своего бы и за убийство отмазали , сколько случаев.

Лимон
7 янв 2021 в 11:15

Нет даже желания, рассказываю, что знаю и видела сама

Лимон
7 янв 2021 в 20:14

Прапрадед воевал с Гитлером. И смею заметить, за твою и мою свободу. Ссорри

Лимон
8 янв 2021 в 12:39

Эля ,ваш комментарий тоже удалили . Во👌у нас какая свобода Слову🤣

Гость
8 янв 2021 в 12:54

Для того чтобы сделать мир лучше и добрее, достаточно убрать всех плохих и злых.

игорь
8 янв 2021 в 13:28

привет взрослым родителям циникам))
дети еще не это сделают вам за то что вы у них пять лет выхода на пенсию отобрали))

123
10 янв 2021 в 21:00

Нужны были показатели раскрываемости... Попал мальчик под раздачу... .

Гость
11 янв 2021 в 06:14

Подросток не производит впечатление преступника. Бунтарство, идеализм, неопытность, обострённое чувство справедливости, нахватанность левацкой пропагандой как следствие отсутствия знаний, типично подростковый дух противоречия - всё это есть. Но за это не сажают. К тому же Ярославу не повезло жить в городе, который только что разделил последнее место по качеству жизни среди городов РФ с Читой и Барнаулом, и понятно, что он воспринимает действительность сквозь эту невесёлую призму, так как другой жизни ещё не видел. Обвинения же выглядят ложными и надуманными. Тем не менее понятно, что некоторые вещи из описанных в статье нежелательно оставлять без внимания. Раньше таких ставили на учёт, потом большинство благополучно находило своему обострённому чувству справедливости более достойное применение.

екрапр
11 янв 2021 в 17:11

Я ФСБ не верю , он тупо царя охранят , но и эти незнакомые люди , кто их знает что они хотели , и что значит "планировал" , расписание нашли с планами и указанным временем ? Взрывчатка это конечно пипец , надо додуматься её наделать , а может их подставили .

Гость
12 янв 2021 в 06:45

Заставка на мониторе говорит обо всем.

Гость
12 янв 2021 в 12:23

В настоящее время на все подобные увлечения надо обращать внимания, т.к. сей час такое подходит под многие статьи уголовной ответственности. Сам в детстве увлекался всякими взрыв пакетами, самодельными ракетами и т.п., но в конце 90 все это бросил. Теперь все только официально и по разрешению соответствующих органов. Ну и детям уже явно не буду показывать то что сам делал в детстве и буду всячески их от этого оберегать. Опасно это, сам чуть без глаз не остался, все лицо оппалил в 4 или 5 классе, был ожог 2 степени, 2 или 3 недели на больничном. Берегите своих детей, не допускайте опасных игр с горючими или взрывчатыми веществами.

Папа троих
12 янв 2021 в 19:46

Куда смотрел папа этого мальчугана? "Вылечат " или наоборот заложат в него злость и ненависть в СИЗО,большой вопрос! Наверное мы ещё услышим о нём или подобных "добродетелях" (((

Гость
7 янв 2021 в 19:57

Родители, вы пишите здесь под разными именами и очень часто. Поверьте, это очень заметно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 12:29

Его надо было сдать в интернет, но мама не захотела и тянула его всячески в обычной школе. Вот и привело все к этому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 09:32

Мне не нравятся сфабрикованные дела и преследования студентов, но почитайте внимательно статью хотя бы наполовину. Статья написана так, как будто бы пацан действительно решил устроить очередной колубайн. Даже фото есть с "героем" на рабочем столе, который явно не развлекаться собрался. Тренировался, улучшил физическую форму, подстригся... Может быть ничего взорвать не смог, но ожоги бы школьники с преподавателями получили бы серьезные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 13:51

Не судите да не судимы будете

ОТВЕТИТЬ
Давид
6 янв 2021 в 19:58

Здравствуйте. Я, как юрист с 26 летним стажем могу сказать следующее, что во всей этой истории нужно работать очень тонко и грамотно как линии следствия так и линии защиты. Прецедентов по таким делам не то что мало, их просто нет у нас в городе. Уверен, что очень много подводных камней в деле и не буду удивлен, судя из того что известно с этого дела, если суд первой инстанции вынесет обвинительный приговор лет на 8-9, хотя состав по приготовлению к убийству нужно еще и доказать. Обстоятельства, характеризующие личность обвиняемого и показания свидетелей, для наших судей важнее, чем характер и размер причиненного им вреда, (в этой ситуации вреда нет никакого никому). Вред, как главный признак преступления, у нашего районного правосудия стоит зачастую на последнем по значению месте! Но все, что я написал лишь цветочки, в влг тут заповедные леса, край судей, которые могут вынести всё что угодно, основываясь лишь на сугубо субъективном мнении. Если сторона защиты выстроит всё грамотно, думаю на этапе апелляции или кассации, но не в Влг, мальчишку всё таки освободят

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 11:24

Такой добрый мальчик что делал бутылки с зажигательной смесью? У меня в связи с этим только один вопрос- ПОЧЕМУ РОДИТЕЛИ НЕ СИДЯТ ДО СИХ ПОР В ТЮРЬМЕ???? ПОСАДИТЕ ИХ УЖЕ СКОРЕЕ!

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2021 в 14:05

Испанский стыд за раскрытие такого "террориста"

Наталья
6 янв 2021 в 17:43

Знаете у меня в жизни была похожая история что мой брат в 16 лет совершил убийство(,отчима), только тогда пошла в прокуратуру женщина с жёлтой карточкой которая сама собственно своими руками 9 лет ребёнка обматала в месте с любовником пакет на шее и завязали верёвкой на ангарском и бросили в камыш и,она пол года в психушке пролежал а ее любовнику дали 9 лет.Поверили ей хотя адвокат не только наш но и со стороны потерпевших сказал дело шитое. Парень получил срок по 111,ч4 3года.в 16 лет ему та мразь испортила ему жизнь.Хорошо у нас одвакат был тогда хороший дали меньше меньшего Честяков А.И.

Эля
8 янв 2021 в 13:09

Надеюсь жизнь поставит на место лжедмитрия!