27 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)
Евгения
7 янв 2021 в 19:09

У меня заболела вся семья 5 человек. Ковид официально только у одного, остальным анализ не сделали, сказали зачем и так все ясно, у родителей пневмония развилась, диагноз официальный ОРВИ, вот вам и статистика. Лечения никакого не назначили толком. Сами все себе назначали, таблетки и инъекции по всему городу искали. Отцу с пневмонией назначили фуразалидон......, т.к. расстройство желудка еще было, то что это один из симптомов ковида никто внимания не обратил. В общем жесть. У меня была легкая форма назначили антибиотики 10 дней, которые я не стала пить вообще. В итоге болели 2 недели, "сожрали" арбидола по 4 таблетки в день 10 дней, обильное питье, вот родители с пневмонией амоксиклав 7 дней, маме цефтиаксон кололи, врач назначил и сказал ищите где хотите. Вот и все лечение. Ни одной таблетки бесплатно никто не дал. В поликлинике при закрытии больничного 5.01.21 была 15 в очереди..... В общем получается спасение утопающих дело самих утопающих.

ОТВЕТИТЬ
А.В.
7 янв 2021 в 17:07

Люди, зараза очень тяжелая, даже для молодых. Мой брат болеет уже 3 недели, уже тест показал, что короны нет, а температура не большая, слабость, повышенный пульс, никак не уходят. В поликлинниках разнобой, в 28ой только на дом тест приезжают делать(к ним нельзя с подтвержденным), а в 7ой только к ним и ходи, хоть больной, хоть касой. Лекарства которые самые дорогие эликвис, не выдали, типа закончилось. Ничего не поймешь, как лечится. Никто не за что не отвечает, такое впечатление. И очереди.. Очереди.. Неужели нельзя трех- четырех терапевтов посадить на прием, чтобы людей не мариновать в ковиде.

ОТВЕТИТЬ
Оля
7 янв 2021 в 17:10

Статья прямым текстом указала на обман Росстата. Если в очередях сидят все с Ковидом (причём, думается, такое происходит в каждой поликлинике и больнице), а заражённых по статистике в день всего около 260 человек - то кому верить? ))))

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 17:34

Я сочувствую девушке. Надеюсь что она скоро поправится. А насчет поликлиники 12, я сама пострадала от персонала. Весной прошлого года. Хотела к узкому специалисту на платный прием, а сотрудники платной кассы и регстратуры футболили меня туда сюда. Пока вопрос не решила и.о. главврача, заставив платную кассу создать мне карточку. Хотя там ремонт и мебель современная, а предрассудки стары. Я так и не решилась пойти к врачу Левкиной после такого футбола.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 16:46

Ну дык ведь об этом талдычат постоянно - о неготовности нашей системы здравоохранения принять разом такое (небольшое вобщем-то) количество больных.
А тут постоянно жонглируют цифрами - столько-то процентов от населения умерло, столько-то заболело, скромные показатели и т.д.
А то, что эти "скромные показатели" забили ещё более скромное количество мест в больнице и заняли персонал - ну так это фигня.
Было бы достаточно больниц, достаточно врачей и медикаментов - никто этот ковид толком и не заметил бы. А так, после нескольких лет оптимизации... Э

СОVID-19
7 янв 2021 в 17:11

Бочаров, на сэкономленные после сокращения медработников и мед-коек деньги, Вам храм Александра Невского лечебными чудотворными фресками разрисовал...

Гость
7 янв 2021 в 18:51

Интересно, терапевт осуществляет приём больных ковидом в противочумном костюме, или является главным распространителем вируса, принимая всех в одну кучу в одном, непроветриваемом помещении, и заражая тех, кто не уверен в своём диагнозе и пришёл на приём? Просто уникальный метод, пришёл здоровым, после манипуляций терапевта вышел 100% ковидными.

ГостьЯ
7 янв 2021 в 21:11

Переболели за 3 недели до нг с сыном. Делали платно экспресс тест, показал отрицательно, но и успокоилась и тут на 6й день пропали вкус и запах, тут то я поняла. Сына лечил лор от синусита, я вообще не обращалась к врачам, сама лечилась. Антитела зашкаливают в разы, у педиатора просила написать в справке коронавирус, написала орви, сказала не положено. Вот вам и статистика

Гость
7 янв 2021 в 16:49

Это и есть прорыв?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 17:19

Ещё одно подтверждение ,что болеют и по второму разу и причём тяжело,не говоря уже о последствиях.( Это для тех,кто кричит ,что надо быстрее всем переболеть и что повторно не заболеешь!)

ОТВЕТИТЬ
гость
7 янв 2021 в 19:19

31.12.2020 зафиксировано максимальное число заболевших - 275 человек. Согласно официальных данных сайта стопкаронавирус рф статистика заболевших ковидом такова: 31.12.2020 -275 человек , а 06.01.2021 -255 человек. При этом наблюдается положительная динамика в сторону уменьшения числа заболевших.
Цитата из статьи: " В праздничные и новогодние дни поток пациентов вырос в несколько раз, врачи обслуживали по 30–40 человек".
Видимо официальная статистика не хотела портить людям настроение.
Народ же потерял бдительность, очень старался весело встретить новый год и проводить старый по формуле: "Как встретишь новый год , так его и проведешь".

ОТВЕТИТЬ
гость
7 янв 2021 в 17:40

так вся власть с самого верха и занимается только враньём последние 20 лет

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 18:28

Враньё,
Показуха,
...
Как только пустили транспорт, открыли жральни, торговые центры, школы вернули с удаленки, границы,.... И понеслась кривая в 2 раза быстрее.
Теперь уже не закрывают поликлинику из за одного больного, пришедшего на прием!
Помните? До каких скандалов доходило!
Поняли Едросы , что лечить нечем, и не на что, и наплевали на все предосторожности.

Гость1
7 янв 2021 в 22:43

Дааа, все с короновирусом))) нас беременных туда и посылают, идите на диспансеризацию, её никто не отменял))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 11:51

А кто мне ответит на вопрос-зачем гонят людей на вакцинацию в поликлиники,забитые больными ковидом??? Где гарантия,что пришедшие туда здоровыми до введения вакцины не получат дозу ковида??? Кто грамотный медик-ответьте!

ОТВЕТИТЬ
Майя
8 янв 2021 в 11:47

А тесты не делают,чтоб не получить подтвержденный ковид,а значит-внимание-не давать бесплатные лекарства.Все очень гениально продумано

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 18:35

Видать, установка такая - всем переболеть. А кто не выживет , спишут на безвозвратные потери.

Гоконеясть
8 янв 2021 в 10:24

Поликлиника12,это кошмар, дозвонитьсЯ невозможно,в очереди провести целый день причем,вместе с ковидными, вот откуда инфекция,а нам твердят о масках.Сами заражаете людей

Юлия
8 янв 2021 в 19:07

Там давно такой бардак, до праздников было тоже самое. 7 часов отсидела в очереди.

Юлия
8 янв 2021 в 19:12

К мужу с температурой 40 не приезжала скорая, отправляли вызов в 12 ю поликлинику. Терапевт пришла через два дня, тогда и скорую вызвала, ждали еще 5 часов машину. Тяжёлая двухсторонняя пневмания, ковид.

Юлия
12 янв 2021 в 23:24

А зачем было сидеть в многочасовой очереди в поликлинике? Терапевт чем-то помог? Вряд ли. Терапевт заполнил кучу бумажек, чтобы поликлиника по ним получила деньги и выписал стандартный набор противовирусных. Я не понимаю, что люди ждут от терапевта. Гораздо эффективнее было лечь в постель и пить побольше чаю с лимоном, малиной, клюквой.

Гость
7 янв 2021 в 16:30

Проклятые колдуны! Человек сам пришёл! А они его отфутболили !

ОТВЕТИТЬ
*****
8 янв 2021 в 01:02

Вопрос один, зачем она поперлась в поликлинику???? Скорую бы вызвала с такой температурой.

Елена
7 янв 2021 в 18:31

Какая то брехня как обычно на в 1. Кто и где ей в праздничные дни подтвердил короновирус. Ну посидела в очереди и что? Рассыпается? Выдумка писал в1.