V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема «Есть интернет, там и лечусь»: волгоградец уже несколько дней безуспешно пытается попасть на прием к врачу

«Есть интернет, там и лечусь»: волгоградец уже несколько дней безуспешно пытается попасть на прием к врачу

Мужчине нужна консультация хирурга

Попасть к узкому специалисту стало практически невыполнимой задачей

Житель Красноармейского района, страдающий из-за старой травмы ноги, вот уже три дня не может попасть на прием к хирургу. Свои страдания волгоградец пытается облегчить при помощи интернета и медицинских форумов.

— Прочитал, что в праздники поликлиники города работают в обычном режиме, и решил записаться на прием к врачу, — рассказал волгоградец. — Все дело в том, что у меня обострилась старая травма, хотел, чтобы специалист посмотрел и, возможно, назначил какое-то лечение. Не тут-то было. 6 января весь день пытался дозвониться до поликлиники № 15 при больнице «Каустик». Методично набирал все телефоны — трубку не снял никто. В коронавирусном кол-центре бодрый голос робота информировал меня, что я в очереди первый. Но очередь при этом не двигалась вообще.

Мужчина попробовал записаться через сайт электронной регистратуры — тоже безуспешно.

— В течение последнего года на сайте не появилось ни одной зеленой клеточки, означающей, что к врачу можно записаться, — продолжает мужчина. — Я так понимаю, от электронной регистратуры отказались бесповоротно и навсегда за ненадобностью, посчитав излишеством. Понятно, редкая птица долетит до Красноармейского района с проверкой. В итоге — «ок, гугл», форумы и самолечение. Мажу ногу мазями, надеюсь, поможет.

Редакция V1.RU уже направила запрос в комитет здравоохранения с просьбой прокомментировать ситуацию.

Напомним, с первых дней нового года волгоградцы начали сообщать об огромных очередях в городских поликлиниках. Пытаясь записаться на прививку или попасть на прием к терапевтам, горожане по несколько часов томятся в тесных коридорах.

— По результату линейного контроля дано поручение привлечь дополнительных специалистов для приема возросшего потока пациентов, — сообщают в пресс-службе администрации Волгоградской области. — Комитет здравоохранения Волгоградской области призывает жителей региона ответственно относиться к соблюдению мер профилактики распространения вирусных инфекций и по возможности провести оставшиеся дни каникул в кругу семьи. А 7 января глава регионального комитета здравоохранения Анатолий Себелев побывал в трех поликлиниках Волгограда. Чиновник собственными глазами убедился в том, что рассказы об огромных очередях к терапевтам — не выдумка и не бред температурящих пациентов.

По сообщению пресс-службы администрации Волгоградской области, глава облздрава побывал в Кировском, Центральном и Дзержинском районах.

— 7 января председатель ведомства Анатолий Себелев проверил сразу несколько учреждений: поликлинику № 5 Кировского района, филиал поликлиники № 3 на улице Новороссийской (бывшая поликлиника № 12), поликлинику № 28 Дзержинского района и ее филиал в микрорайоне Жилгородок (бывшая поликлиника № 18), — сообщили в пресс-службе. — В ходе линейного контроля оценивалась работа регистратур, кол-центра, центров амбулаторной диагностики и лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, терапевтической службы, в том числе обслуживание пациентов на дому, прививочных центров и организация записи групп пациентов на вакцинацию от COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем