V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

сев.

750мм 48%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
Город Подробности Не прыгать и не нырять с головой: в «эпоху» коронавируса волгоградцам разрешат искупаться в проруби

Не прыгать и не нырять с головой: в «эпоху» коронавируса волгоградцам разрешат искупаться в проруби

Такое решение озвучили в Минздраве России

В городе пообещали усилить меры безопасности | Источник: Алексей ВолхонскийВ городе пообещали усилить меры безопасности | Источник: Алексей Волхонский
В городе пообещали усилить меры безопасности
Источник:
Алексей Волхонский

Закаленным волгоградцам разрешат окунуться в крещенские купели, несмотря на пандемию коронавируса и сохраняющиеся в регионе ограничения.

— Из-за распространения коронавируса крещенские купания в 2021 году будут отличаться от всех предыдущих, — сообщили в Минздраве России. — Во всех регионах страны усилят меры безопасности.

Накануне купания в ледяной иордани волгоградским моржам советуют не делать прививки от COVID-19. Медики рекомендуют записаться на прием либо за неделю до Крещения, либо через два дня после праздничного омовения.

— Горожанам следует окунаться лишь в оборудованных прорубях — желательно под присмотром спасателей, — напомнили в пресс-службе администрации. — При заходе в воду лучше не мочить голову, избегая тем самым рефлекторного сужения сосудов головного мозга. Прыжки в воду и полное погружение опасны, так как это может привести к шоку от холода. Не стоит находиться в проруби больше одной минуты.

Несмотря на официальный запрет всех массовых мероприятий, верующим волгоградцам разрешили встретить Рождество в храмах. Как горожане встретили праздничную ночь, показали в отдельном фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
27
Гость
ТОП 5
Рекомендуем