26 февраля пятница
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Гость
15 янв 2021 в 07:21

Прекрасная реклама!

Типичный волгоградец
15 янв 2021 в 08:20

Если что и колоть, то только пфайзеровскую вакцину

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 08:35

Что-то все печально с этими вакцинами. Информации мало, высшие чины не спешат давать собственный пример. Но нас всех уверяют, что это благо. Не отрицаю пользы вакцинации, но не теми средствами, которые совершенно не вызывают доверия.

Олег
15 янв 2021 в 08:37

На сайте Волгоградского Минздрава написано, что прививку можно сделать в больнице №7. Указан сотовый номер. Звоню. Вакцины нет и не было. Когда будет не знаем. Минздрав - хорош людей дурить, что прививку можно сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 08:40

Ну это так же как и с зарплатами по 2700 долларов для граждан, новыми рабочими местами! Сказки! Сказки! Сказки!

Гость
15 янв 2021 в 09:09

Ну и где пример вакцинирования Волгоградской Администрацией???? Или они решили подождать? Понаблюдать? За челядью Волгограда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 09:46

а в курсе? что за пределы области уже нельзя будет выехать без прививки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 10:01

Вакцины нет в поликлиниках. На следующей неделе звоните......,
И так вторую уже неделю.

Житель
15 янв 2021 в 11:09

При этом весь интернет пестрит обьявлениями о наборе добровольцев на 3-й этап испытаний этих вакцин.Но дураков нет.

ОТВЕТИТЬ
Ну и нагородили
15 янв 2021 в 11:51

- Обе вакцины содержат фрагменты белка коронавируса,
НЕТ. Только "ЭпиВакКорона".

-который не может вызвать заболевание, так как не обладает патогенностью, но активирует иммунную систему и способствует выработке антител.
ДА. И должен формировать еще клеточный ответ, который при ковид чуть ли не решающий. Наличие антител в повышенном титре лишь служит свидетельством того, что все звенья иммунитета сработали.

-«Спутник V», по сути, состоит из двух препаратов:
ДА

- фрагмент белка коронавируса ученые встроили в два разных штамма безопасного человеческого аденовируса
НЕТ. Встроен ген белка, а не сам белок. Хотя это тоже возможно, но это будет другой тип вакцины.

Используемый вирус дефектный, то есть не может размножаться,
ДА

- а лишь доставляет белок коронавируса в клетку.
НЕТ. В случае со Спутник V белок синтезируется собственными механизмами клетки и затем уже его распознают клетки иммунной системы и формируется иммунитет - очень упрощенно.

Если это все напутали/напридумывали журналисты - это одно, а если "главный специалист", то беда.

Гость я
15 янв 2021 в 12:20

Они хорошо показали себя в клинических испытаниях и не могут вызвать заболевание.

Будьте так добры, дайте ссылку на официально опубликованные результаты исследования вакцины, подтверждающие ее эффективность и безопасность для жизни и здоровья.

ОТВЕТИТЬ
V1 спасибо
15 янв 2021 в 12:43

Спасибо большое за информативный материал. В принципе в освещении по теме covid - как всегда практически лучшие!

Дмитрий
15 янв 2021 в 14:59

Полдня звоню в поликлинику 28. Регистратура сбрасывает звонок, а прививочный номер 923125 включает музыку. И все( вот тебе и прививка, что за уроды!!!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 17:31

А почему ни полслова, что Спутник - "одноразовая" вакцина? При ее введении формируется иммунный ответ не только на ковид, но и на аденовирус-носитель, поэтому сделать эту прививку в следующий раз, когда действие иммунитета закончится, уже не получится, организм просто не отреагирует. А между тем, пожизненного иммунитета вакцинация не дает.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2021 в 17:40

Статья написана достаточно бестолково. Нет ответа на вопросы?
1. 5700 доз вакцины Спутник получено когда (месяц , год, период времени)?
2. Куда , по каким районам, городам области распределена?
Ранее на сайте V1 сообщалось, что область получила 1000 доз вакцины ЭпиВакКорона, которая распределена по отдаленным районам Волгоградской области.
Конкретики по количеству вакцины ЭпиВакКорона, с привязкой этой информации к каждой прививочной поликлинике нет. Не ясно где доступна ЭпиВакКорона.
Неплохо было бы к статистике по короновирусу добавить еще колонку о количестве привитых (с детализацией количества привитых по районам области).

гость
15 янв 2021 в 17:43

Если поликлиника не берет трубку , то надо писать жалобу в личном кабинет на сайте Гос услуг. Вакцинация такое же не оказание мед помощи. Тем более, что Путин приказал перейти от масштабной к массовой вакцинации.

Гость
16 янв 2021 в 09:25

Над нами от опыты проводят,а мы радостные бежим скорее уколоться.Башкой думать надо, прежде чем идти на такие эксперименты со своим от организмом

Гость
16 янв 2021 в 17:38

Ждем 3 вакцину!ЕЕ уже испытывают.А лучше китайскую.Они своих с июня прививают,вот и не болеют!

гость
21 янв 2021 в 18:29

ключевая фраза: " Примерный срок формирования иммунитета — полтора месяца. При этом после прививки он может сохраняться дольше сформировавшегося в естественных условиях."
Т.е. после прививки иммунитет может и дольше естественного быть.. а может и не дольше.. А может и не быть вообще.. Но акцент вообще не делают на том, что естественный иммунитет лучше искусственного, что витамин Д полезен, солнечный свет и здоровый образ жизни, неее, вы лучше волшебный укольчик сделайте и дальше забивайте на здоровье.
Кстати, про долгоиграющие побочки, типа бесплодия, видимо, говорить не принято?

Приятно быть подопытными крысами???

"По меньшей мере у 13 граждан Израиля, привитых первой дозой вакцины Pfizer, развился лицевой паралич. Как уточняет издание The Jerusalem Post со ссылкой на врачей, подобные случаи встречаются все чаще. Это указано в отчете министерства здравоохранения страны."
Мда, вот тебе и "малозначительное покраснение".

CS2
27 янв 2021 в 11:57

Посмотрите видео "Запись лекции Маргариты Романенко "Вакцины от КОВИД19: перед выбором". В нём подробно рассказывается, как работает "Спутник" и почему у учёных есть сильные сомнения в том, что будет работать "ЭпиВакКорона".

ОТВЕТИТЬ
Edward
29 янв 2021 в 18:08

Зачем врете? Нет прививок нигде..На 3, 5 млн человек в области прислали 3500 доз. Вы дураки..Сажать губернатора и правительства. Путин не авторитет. Ни в одной больнице Волгограда обычных граждан не прививают .Нет прививок. Э Путин!

VL65
10 фев 2021 в 13:54

У вас на сайте не правильный (как всегда) телефон записи на вакцинацию. Не 27-17-12 (здесь суровые дамы ругаются), а 27-17-02 (здесь всегда занято). И ещё спасибо "типичному волгоградцу", он офигенный спец по вакцинам. Но вот беда, за импортной хренью ехать далеко и дорого. Я думаю свои спецы для своих граждан сделают лучше, потому что сами прививаются и делают не за прибыль!

Valera
18 фев 2021 в 16:27

6 человек умерли в Германии в доме для пожилых людей после прививки вакциной Biontech/Pfizer.
Источник: https://www.nordkurier.de/brandenburg/impf-katastrophe-in-berliner-pflegeheim-1742475902.html

19 фев 2021 в 14:32

На госуслугах вторую неделю "сервис недоступен в вашем регионе", в Поликлинике №2 Краснооктябрьского района трубку взяли сразу, записали все данные, и выдали следующее: "Очередь более 2000 человек, по мере поступления вакцины с вами свяжутся. Ожидание 1,5-2 месяца". Вот и вся вакцинация 😐

Загрузка...