Город проблема

«Ребенок всё еще в шоковом состоянии»: под Волгоградом мама упавшего в траншею школьника обратилась в прокуратуру

Женщина надеется привлечь к ответственности коммунальщиков из Городища

Школьник угодил в коммунальную яму с ледяной водой 

Мама 11-летнего школьника, провалившегося в траншею с ледяной водой, обратилась в прокуратуру. Чудом избежав трагедии, жительница Городища надеется привлечь коммунальщиков за халатность.

— У ребенка по-прежнему держится температура, красное горло. Мама надеется, что им удастся отделаться ОРВИ и избежать пневмонии. Конечно, Вася до сих пор в шоковом состоянии, — рассказали соседи пострадавшей семьи. — Жалобу на бездействие коммунальщиков приняли в областной прокуратуре.

Ребенок упал в коммунальную яму с водой

В четверг, 14 января, школьник упал в яму, раскопанную на детской площадке на улице Пассара. Зацепившись ногами за трубу, ребенок старался выкарабкаться из траншеи с ледяной водой, однако все попытки оказались тщетными. Спасти 11-летнего мальчика помог проезжавший мимо сосед.

— Мне очень повезло, что мимо ехал сосед Женя, он с работы возвращался и как раз проезжал мимо нас, — рассказала жительница Городища Светлана. — Я бросилась на машину к нему: «Женя, спасай». Он мужчина, да и посильнее меня будет, зацепился за карусель перекошенную, схватил мальчишку, а уж потом тянули мы его вдвоем. Сама бы я его не вытянула. Это всё стечение обстоятельств, понимаете, минутой позже — и всё было бы гораздо хуже.

Ночью у пострадавшего ребенка поднялась температура. Утром градусник вновь показал 37,5.

— Я настроена очень воинственно. Вчера я позвонила в полицию. Приехавший на место участковый провел осмотр и сделал фототаблицу. После посещения больницы я планирую написать электронное обращение в прокуратуру, — сообщила мама пострадавшего мальчика.

Отметим, что районная администрация поспешила отчитаться о проведении внутренней проверки. Впрочем, чиновники не отрицают, что коммунальную траншею на детской площадке раскопали еще до Нового года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем