V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город проблема

Виноваты ковид и снегопад: в центре Волгограда четыре месяца не могут закопать коммунальную траншею

По ней проходит теплотрасса к проблемной новостройке на Пархоменко

Траншею не могут закопать уже четыре месяца

На улице Пархоменко в заполотновской части Центрального района Волгограда вот уже четыре месяца не могут ликвидировать траншею, в которой проложена новая магистраль теплоснабжения. По ней снабжается теплом новая многоэтажка на улице Пархоменко.

Так незакопанные трашнеи выглядят сейчас

Напомним, на разрытие, появившееся в городе незадолго до начала отопительного сезона, обратили внимание жители соседних домов:

— У дома № 19 по Пархоменко огородили часть дороги, поставили знак, бетонный блок, чтобы ночью, не дай бог, никто не свалился в котлован, — жаловались волгоградцы еще в начале октября прошлого года. — От дороги теплотрасса сворачивает в сторону и проходит параллельно пешеходной дорожке, заканчиваясь где-то в районе перекрестка с Невской. Уже завтра в городе должны начать подтопку детских садов и школ, а здесь еще работы — непочатый край, только канал готовить начали. А еще трубы укладывать, потом асфальт восстанавливать. Сейчас уже январь, а траншея как стояла, так и стоит. Видимо, коронавирус мешает и аномальные снегопады...

В «Концессиях теплоснабжения» уточнили, что в траншее ведется прокладка трубопровода для подключения к теплоснабжению жилого дома по Пархоменко, 8а:

— Коммуникации готовы на 99%, — уточнили в пресс-службе компании. — Осталось выполнить строительство тепловой камеры и обратную засыпку траншеи. По предварительной оценке, работы будут завершены до конца января.

Стоит отметить, что второй этап строительства многоэтажного жилого дома по улице Пархоменко, 8а попал в список проблемных долгостроев Волгоградской области. Дом должны были сдать в эксплуатацию еще в 4 квартале 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем