V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

750мм 56%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Миллионы для Юлии Добрыниной «Учитывая влияние в Волгограде»: уголовное дело экс-судьи Добрыниной отправили в Краснодар

«Учитывая влияние в Волгограде»: уголовное дело экс-судьи Добрыниной отправили в Краснодар

Одновременно бывшей начальнице Дзержинского райсуда продлили арест

Юлию Добрынину будут судить за покушение на  мошенничество 

В Волгограде сегодня, 19 января, областной суд принял решение о передаче уголовного дела экс-председателя Дзержинского районного суда Юлии Добрыниной в Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции.

Как сообщили V1.RU в пресс-службе Волгоградского областного суда, в Краснодаре будет решаться вопрос о подсудности Добрыниной.

— В связи с ходатайством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации, в котором обращено внимание суда на участие Добрыниной в конкурсе на замещение должности председателя суда региона и возможное в связи с этим её влияние в органах судейского сообщества региона, постановлением Волгоградского областного суда от 19 января уголовное дело в отношении обвиняемой в покушении на мошенничество направлено в Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции для решения вопроса о его подсудности, — сообщила V1.RU официальный представитель облсуда Екатерина Вальковская.

Одновременно в Волгограде продлили срок домашнего ареста Юлии Добрыниной до 28 марта. Сохраняются все ранее наложенные запреты и ограничения.

28 декабря Генеральная прокуратура России утвердила обвинительное заключение по делу Юлии Добрыниной. Волгоградку, получившую деньги от супруги бизнесмена Владимира Зубкова, обвиняют в покушении на мошенничество.

Неделю назад стало известно о том, что в «родном» для Добрыниной Дзержинском райсуде отказались рассматривать уголовное дело в отношении бывшей начальницы. Судья, получившая материалы, заявила самоотвод.

Напомним, что летом 2020 года в знаменитом кафе Центрального района Волгограда Юлию Добрынину ФСБ застала за получением взятки от супруги арестованного владельца ООО «Сосновый бор» Владимира Зубкова. По версии следствия, за два с половиной миллиона рублей экс-судья обещала спасти усадьбу и получить нужное техническое заключение.

Все материалы по резонансному делу читайте в специальном сюжете на сайте V1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем