V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город подробности

«Друзья относятся к увлечению с иронией»: юрист из Волгограда открывает согревающую выставку

Павел Соклаков подготовил подборку морозных, но солнечных фотографий

Каждый зимний кадр Павла Соклакова пропитан солнцем

Юрист из Волгограда открывает выставку солнечных фотографий «Тепло зимы». О совмещении таких разных профессий и реакции на фото коллег и друзей Павел Соклаков рассказал нашим корреспондентам.

— Честно говоря, я увлекаюсь фотографией с самого детства. И став юристов, я уже был фотографом- любителем, — улыбается волгоградец. — Я и раньше не расставался с фотоаппаратом, а сейчас благодаря телефону снимаю еще чаще.

Показывая жизнь природы, волгоградец пытается удивить не столько красотой картинки, сколько теплыми эмоциями, согревающими даже в крепкие крещенские морозы.

— Я понимаю, что сейчас достаточно много красивых картинок. Но я стараюсь передать свое настроение, свои эмоции, — рассказывает Павел. — Я не называю себя профессиональным фотографом, но искренне стараюсь делать это хорошо. Коллеги относятся к моему увлечению спокойно, а вот друзья — зачастую с иронией. В то же время они никогда не отказывают мне в помощи — съездить на какую-то съемку, помочь с оборудованием. Большинство фотографий друзей и коллег — мои.

Выставка Павла Соклакова откроется в воскресенье, 24 января. Проникнуться «Теплом зимы» горожане смогут в областной библиотеке имени Максима Горького.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем