V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Животных изъять, вывозить только колбасу: в Волгоградской области — крупная вспышка африканской чумы свиней

Заболевания зарегистрированы в трех районах Волгоградской области и в Волгограде

Животных у фермеров будут выкупать за счет бюджета

В Волгограде и Волгоградской области пытаются справиться с крупной вспышкой смертельно опасного для животных заболевания — африканской чумы свиней. Очаги заболевания зарегистрированы в Котовском, Ольховском, Кумылженском районах Волгоградской области, а также в Волгограде.

Как следует из постановлений о введении карантина на территории, где была обнаружена вспышка заболевания, в Волгограде очаг заболевания выявлен на острове Сарпинском в Кировском районе Волгограда. В Кумылженском районе очаг заболевания выявлен в районном центре, в Котовском падеж животных обнаружился в хуторе Романов на границе с Ольховским районом.

По условиям карантина на территорию очага запрещены въезд посторонних людей, за исключением технического персонала и работников ветеринарной службы, перевозка и убой домашних свиней и диких кабанов, а также заготовка кормов и подстилочного материала. Также в границах карантинной зоны запрещена реализация свиней и продуктов животноводства, за исключением вывоза животных и продукции с предприятий, максимально защищенных от проникновения инфекции. В остальных случаях можно вывозить лишь продукты животноводства, прошедшие промышленную тепловую обработку. Животные, обитающие в очагах заболевания, подлежат изъятию и уничтожению с возмещением их владельцам ущерба за счет средств бюджета Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем