V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Всё о коронавирусе

Волгоградским пенсионерам продлили самоизоляцию еще на два месяца

Постановление, запрещающее людям старше 65 лет выходить на улицы, опубликовано 22 января

Пенсионерам придется сидеть дома еще как минимум два месяца

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в очередной раз продлил самоизоляцию для волгоградцев старше 65 лет. В его основу легли рекомендации главного государственного санитарного врача Ольги Зубаревой.

Согласно тексту документа, режим обязательной самоизоляции для пенсионеров продлевается сразу четырежды — с 25 января по 7 февраля, с 8 по 21 февраля, с 22 февраля по 7 марта и с 8 по 21 марта 2021 года.

Всем волгоградцам старше 65 лет настоятельно рекомендуется не выходить из дома без крайней необходимости, к которой относится посещение поликлиники в угрожающих жизни и здоровью состояниях, поход в магазины, выбрасывание мусора и прогулки, в том числе с животными.

Стоит напомнить, предыдущая редакция постановления о продлении самоизоляции, ограничивающая передвижение пенсионеров, была опубликована 11 декабря 2020 года и устанавливала режим до 24 января. При этом продолжает действовать и еще один документ, опубликованный в середине ноября, согласно которому волгоградцы обязаны носить маски и перчатки во всех общественных местах, где могут находиться до 50 человек, в том числе лифты, а протокол за нарушение перчаточно-масочного режима можно получить даже за то, что контролеру показалось, что маска неплотно прилегает к лицу.

Этим же постановлением подросткам моложе 18 лет было запрещено появляться в торгово-развлекательных центрах без сопровождения взрослых, а пенсионерам — разрешено покидать жилище исключительно с 09:00 до 12:00, в период наименьшего скопления людей в магазинах и на остановках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем