«С какой легкостью я умел надевать хомут себе на шею!»: история волгоградского хирурга, удивившего мир двухголовой собакой
30 января 2021, 15:15
Гость
1 февраля 2021, 19:24
Спасибо за фильм! Очень лаконичный и в то же время искренний и оптимистичный! Дело ученого продолжается в его учениках. Нам было важно увидеть его ближайших соратников вместе и запечатлеть их в хронике.
У нас богатое историческое наследие, которое вселяет уверенность в наше созидательное будущее! Всем знавшим и помнящим его успехов на многие годы!
В свое время я учился у него. Чрезвычайно яркая личность. Он не был лектором в полном смысле слова.. Он был настоящим артистом, совмещающим преподавание своей сложной науки рассказв из своего врачебного опыта.
Того несчастного щенка раздавил грузовик выезжавший из крохотного двора на кафедре, что на улице Пугачёвский.
Это был чисто хирургический эксперимент. Отработка хирургической техники. Щенок был обречен на гибель , поскольку никакого иммунологического прикрытия не проводилось. Иммунный конфликт был неизбежен.
Светлая, память яркому ученому
Гость
30 января 2021, 16:50
Хороший дядька был. Вообще это - хорошая кафедра. Учился там 80-81. Хороший коллектив. Была там еще ассистент Людмила Ивановна, фамилию подзабыл. Интересно было. Мы собаку оперировали. Я филатовскую ножку делал. И Саша Воробьев хороший мужик. Здоровья всем.
Был у него на лекциях. Глыба а не человек. Вечная ему память.
Гость
30 января 2021, 19:10
Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя.... Блестящий хирург и человек, счастлив и горд, что моё поколение врачей успело познакомиться с лекциями этого талантливого учёного!
Гость
30 января 2021, 18:09
Для тех кто хочет ещё о процессоре А. Г. Коневском https://www.volgmed.ru/ru/news/content/2021/01/29/9724/
Гость
31 января 2021, 16:49
Мне довелось на его лекции быть.До сих пор помню и сохранились фотографии
Гость
1 февраля 2021, 14:18
Великий ученый, прекрасный учитель, замечательный хирург... талантливейший во всем человек!!!
Гость
1 февраля 2021, 14:58
Замечательный Человечище! Знала его не только как хирурга, но и как доброго соседа по даче.
Гость
1 февраля 2021, 20:32
Светлая память и низкий поклон моему учителю, наставнику и замечательному человеку.
Гость
2 февраля 2021, 00:40
Анатолий Георгиевич, Человек - Легенда! Гордость ВолгГМУ и России!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
7 м/c,
сев.
754мм 93%«С какой легкостью я умел надевать хомут себе на шею!»: история волгоградского хирурга, удивившего мир двухголовой собакой