V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Где на Руси жить хорошо? Волгоград борется за звание самого привлекательного города России

Где на Руси жить хорошо? Волгоград борется за звание самого привлекательного города России

Пока город на Волге на 13-м месте, отставание от лидера почти 17 тысяч голосов

Волгоград борется за звание самого привлекательного и узнаваемого города России

В январе 2021 года стартовало голосование за выбор самого привлекательного и узнаваемого города России. Волгоград в списке участников конкурса тоже есть, пока за город на Волге проголосовало всего три тысячи человек.

— «Город России» — национальный всероссийский проект, направленный на выбор наиболее значимого, узнаваемого и символичного российского города, с помощью голосования интернет-пользователей, — сообщили на сайте конкурса. — Из всех крупных административных центров России предстоит выбрать город, обладающий неповторимым историческим и культурным наследием и достойный стать национальным символом. Где на Руси жить хорошо? Не раз каждый из нас задавал себе этот вопрос, ответ на него должен выясниться совсем скоро благодаря народному голосованию.


Голосование за самый узнаваемый город России продлится до 30 декабря 2021 года. Всего в списке 80 городов-участников. Организаторы конкурса постарались собрать небольшие карточки с информацией о городах и фотографиями самых известных достопримечательностей. На фотовизитке Волгограда представлены Мамаев курган, музей-панорама «Сталинградская битва», памятник Ленину в Красноармейском районе города, фонтан «Искусство» на набережной и здание железнодорожного вокзала.

— Конкурс проводится с 2012 года, — рассказали организаторы голосования. — В прошлом году самым узнаваемым городом, по мнению интернет-пользователей, стал Смоленск. Волгоград в 2020-м занял лишь 35-е место и набрал всего 8795 голосов, в 2019-м город был на 58-й строчке. В этом году за город на Волге проголосовали уже больше трех тысяч человек, но лидирует на данный момент Курск, который набрал 20 тысяч 13 голосов.

Отметим, что пока Волгоград чаще всего попадает в топ антирейтингов. К примеру, в январе Финансовый университет при Правительстве России подвел итоги 2020 года, составив рейтинг городов страны с населением свыше 250 тысяч человек. По качеству жизни Волгоград в этом рейтинге последний. В том же 2020-м Волгоград назвали самым бедным городом-миллионником.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем