V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Без права на рецепт: в Волгограде оставшиеся без лекарств льготники стали жертвами системы

Гость
1 февраля 2021, 16:29
Про отношение к людям. Сосед в возрасте, после операции, попросил купить ципрофлоксацин, который ему назначили. Но, никак не смог найти рецепт на него. А сам еле ходит, да ещё пошла небольшая температура, о которой врачи предупреждали. Ну, короче, пошёл я в аптеку сети Апрель. Других рядом нет. Объясняю ситуацию, и поясняю , что к врачу запись за неделю, чтобы получить новый рецепт. Думаете дали? Фиг там. Хотя, раньше, отпускали без всяких проблем. Что они добились своим исполнением придурошных распоряжений? Тем, что человек ,теперь, загибается? Вот, только, советовать, типа, вызови врача, или без очереди получить рецепт в поликлинике, не надо. Пустое это всё. Проходили. Медицины нет.
1 февраля 2021, 18:35
Цитата из сайта Президента : Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции совещание по социальным вопросам. 5 января 2021 года 18:10 Московская область, Ново-Огарёво : ... Тем не менее мы в 2020 году выполнили все социальные обязательства. От себя. Ситуация с бесплатными лекарствам плохая по всей стране. Кроме известных жирующих регионов. Бесплатные лекарства и есть важная часть социальных обязательств перед гражданами. Таких приоритетных направлений не так много. В Сверхсмертность прошлого года - население России уменьшилось на 500 т чел - в том числе виновато и недоступность лекарств. Больные старики, инвалиды, дети до 3 лет не могут ходить на митинги, драться с полицией . Они тихо и одиноко умирают по своим домам. Снова и снова говорю - во лжи живем.
Гость
1 февраля 2021, 16:19
Уже год к нему поступают обращения, а он только сейчас снизошёл до объяснений. Людям не объяснения твои нужны, а лекарства; нужны прямо сейчас и каждый день, а не через год.
Гость
1 февраля 2021, 20:31
Да, Здравствует Путин и его команда...
1 февраля 2021, 17:12
Вероятно деньги кончились. Старый доктор объяснял что лекарства для одних льготников это отсутствие лекарств для других. Недавно купили лекарства для детей со СМА. Возможно израсходовали деньги на них.
Гость
1 февраля 2021, 16:08
Что же так долго уполномоченный разбирался? Получается, что не только короновирус и чиновники от медицины влияют на увеличение смертности, но и те, кто обязаны защищать наше право на жизнь!
Гость
1 февраля 2021, 16:11
Оптимизируют население.
Гость
1 февраля 2021, 16:10
Все обращения бесполезны. Отпишутся, что всё в соответствии с законодательством, и т.д., и нарушений нет. Это как с дворцами. Общак. Мафия.
Гость
1 февраля 2021, 18:40
Да кругом коррупция и ЛОЖЬ
Гость
2 февраля 2021, 06:58
У Облздраве постоянный сбой! Мама не может получить лекарства, как диабетик, с января 2020 года и до этого все было через пень-колоду!!! Зато рапортовать все на ура!!!
Гость
2 февраля 2021, 19:13
Бардак,разве за это воевали под Сталинградом наши деды и прадеды?!Даже онко больным месяцами невыдают бесплатные лекарства!Работники облздравохранения не забывайте,что на нашем месте можете оказаться и вы и ваши родные !!!
Гость
4 февраля 2021, 16:58
постоянные проблемы с получением льготных лекарств начались с марта месяца 2020 года и продолжаются по сей день то нет лекарств то списывают рецепты чтобы не выдавать и новая фишка- требуют чтобы я лег на стационарное лечение чтобы подтвердить что мне требуется этот лекарственный препарат а еще закрыли 3 областную больницу а именно диабетологическое отделение в котором работали врачи узкой специальности-подиатры и теперь я не могу пройти лечение по своей болезни в этой больнице
Гость