V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде начали сносить павильон на Аллее Героев

В Волгограде начали сносить павильон на Аллее Героев

Из «стекляшки» уже вынесли оборудование, разбирают крышу

Из павильона уже вынесли все оборудование и приступили к крыше

Сегодня, 4 февраля, в Волгограде начался снос торгового павильона на проспекте Ленина. Как стало известно V1.RU, предприниматель разбирает конструкцию за свой счет.

Пока проходу по тротуару мешает забор. Потом не будет мешать ничего

— Владелец торгового объекта, расположенного на пересечении проспекта им. Ленина и Аллеи Героев, приступил к самостоятельному разбору павильона, — сообщили корреспонденту V1.RU в администрации Волгограда. — Ранее между муниципалитетом и предпринимателем была достигнута договоренность, что работы по освобождению данного участка должны быть завершены до весны, чтобы с наступлением теплого периода районная коммунальная служба благоустроила территорию. Ранее аналогичные мероприятия были произведены на соседнем участке, где размещался еще один павильон. После того как владелец самостоятельно произвел демонтаж павильона, районная коммунальная служба провела планировку участка, засеяла газон и высадила розы.

Находившаяся в павильоне точка быстрого питания переедет в другое место 

Ранее, напомним, в мэрии Волгограда поясняли, что снос торговых павильонов, в которых в разное время находились салон сотовой связи, точки общепита, производится в рамках наведения порядка на городских улицах. Демонтируя аляпистые постройки, в администрации намерены вернуть Волгограду его архитектурный облик.

На месте павильона обещают разбить цветники 

С собственниками торговых объектов на Аллее Героев мэрия судилась с 2018 года. Тогда в качестве ответчика в областном Арбитраже выступала фирма супруги спикера Волгоградской городской думы Владлена Колесникова — ООО «Дигест». В феврале 2019 года мэрия отбила территорию под первым торговым павильоном. Неожиданно для горожан на Аллее Героев снесли первую «стекляшку», в которой располагались салон сотовой связи и магазин аксессуаров. Точка общепита при этом устояла.

Вторая "стекляшка" и так задержалась в центре Волгограда слишком надолго

— До сих пор павильон, в котором располагается заведение быстрого питания, не был снесен по причине переговоров между собственником и администрацией, — пояснили в мэрии. — К концу года договоренность о выделении альтернативного места для осуществления предпринимательской деятельности была достигнута.

Павильон, по мнению мэрии, давно уже портит вид Аллеи Героев

2 декабря прокурор Волгоградской области Денис Костенко потребовал снести скандальный фуд-корт семьи председателя Волгоградской городской думы Владлена Колесникова. По мнению прокуратуры, незаконный объект может угрожать безопасности метротрама. До сих пор к сносу никто не приступал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем