V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Взрыв на АЗС в Волгограде подробности Ростехнадзор назвал причину взрыва на газовой заправке в Волгограде

Ростехнадзор назвал причину взрыва на газовой заправке в Волгограде

На ликвидацию последствий взрыва ушло три дня

Заправка оказалась полностью уничтожена

Нижне-Волжское управление федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору назвало причины взрыва на газовой автозаправочной станции, прогремевшего 10 августа прошлого года. По версии проверяющих, причиной во всех смыслах громкого ЧП стал человеческий фактор.

— Расследование причин аварии на АГЗС завершено, — говорится в ответе на редакционный запрос V1.RU. — Акт расследования направлен органам следствия. Причиной произошедшего стал человеческий фактор, а именно — несоблюдение персоналом АГЗС требований промышленной безопасности и инструкции по сливу сжиженных углеводородных газов.

С целью недопущения аналогичных нарушений прокуратурой Волгоградской области совместно с Нижне-Волжским управлением Ростехнадзора проведены внеплановые проверки автомобильных газовых заправочных станций на территории Волгоградской области.

По результатам проведенных проверок были возбуждены административные производства в отношении юридических и должностных лиц, эксплуатирующих АГЗС, нарушивших требования промышленной безопасности.

Напомним, взрыв на автомобильной газовой заправочной станции прогремел около полудня 10 августа. Взрыв последовал за возникшим пожаром в момент перекачки топлива из автоцистерны в подземный резервуар. В результате ДТП были ранены 13 человек, один из них, пожарный, спустя несколько дней умер в больнице от ожогов. Полностью ликвидировать последствия взрыва и открыть движение по проспекту Ленина удалось только через три дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем