V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности Играли явно не дети: на набережной Волгограда «покалечили» новую детскую площадку

Играли явно не дети: на набережной Волгограда «покалечили» новую детскую площадку

Из-за найденных поломок сотрудники МБУ «Волгоградзеленхоз» на время закрыли площадку

Ремонтом канатного мостика займутся после поставки всех комплектующих

Новую детскую площадку на Центральной набережной Волгограда закрыли из-за найденных коммунальщиками поломок. В мэрии не исключают, что детские карусели в самом центре города облюбовали вандалы.

— При плановом осмотре территории верхней террасы набережной сотрудники МБУ «Волгоградзеленхоз» заметили сломанный подвесной мостик. Предположительно, подвесные ступени оборвались из-за сверхнагрузок, — сообщили в пресс-службе мэрии. — Как только в город приедут все необходимые комплектующие, рабочие проведут ремонт. До полного восстановления детская площадка будет закрыта.

О «шалостях» волгоградских вандалов коммунальщики рассказывают с завидным постоянством. На этой неделе рабочие заметили несколько разбитых секций в стеклянных павильонах Краснооктябрьского района.

— При уборке остановочных павильонов сотрудники МБУ «Северное» заметили несколько разбитых стеклянных секций на остановках «Улица Титова», «14-я гимназия», «Ярмарка "Восток"» в Краснооктябрьском районе, — сообщили в пресс-службе горадминистрации. — Кроме того, вандалы повредили крепления на каркасах павильонов.

Атаки на обновленную Центральную набережную начались еще до ее официального открытия. По словам подрядчиков, горожане без всякого стеснения ломали ограждения, выкапывали новые деревья и катались на велосипедах по лавочкам. Самые экстремальные первооткрыватели устраивали интим на глазах недоумевающих охранников.

— К сожалению, не обходится без воровства. Волгоградцы открутили и утащили одну из фигур на скейт-парке и выкопали несколько кустарников — покупать новые нам, к слову, пришлось за свой счет. Именно поэтому мы решили посадить розы в последний момент — кусты, которые приедут к нам из Голландии, очень дорогие, — жаловались сотрудники компании ОАО «Приволжтрансстрой». — Кстати, некоторые горожане уже сейчас воспринимают набережную как место для романтического отдыха — недавно ночью пара перелезла через забор и устроила интим на лавочке перед сторожем. Просьбу уйти они пропустили мимо ушей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем