V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде начали строить еще одни очистные для дождевых стоков

В Волгограде начали строить еще одни очистные для дождевых стоков

Очистные сооружения появятся на улице Иркутской в Ворошиловском районе

Аналогичные очистные сооружения появятся и в Ворошиловском районе

В Ворошиловском районе Волгограда начали строить еще одно локальное очистное сооружение для очистки дождевых стоков и талых вод. Оно появится в створе улицы Иркутской.

— Подрядчик уже завершил планировку территории и приступил к строительным работам, — рассказали в администрации Волгограда. — На площадке девятого по счету ЛОСа начали рыть котлован, куда будет установлен очистной модуль сооружения. Стенки котлована укреплены шпунтами Ларсена, предотвращающими осыпание грунта.

Мощность строящегося локального очистного сооружения — 400 литров в секунду. Фильтрующий модуль будет задерживать песок, бензин, масла и другие примеси.

Стоит напомнить, что первое локальное очистное сооружение построили в 2020 году на водовыпуске в створе улицы Калинина, параллельно ведутся работы в Тракторозаводском районе — на следующей неделе подрядная организация установит очистной модуль ЛОС вблизи пересечения улицы Грамши и переулка Гидростроевского. Почти готово очистное сооружение на улице Грамши.

В Центральном районе возводятся одновременно пять локальных очистных сооружений. Работы по строительству двух ЛОС в створах улицы 13-й Гвардейской дивизии и улицы Гагарина в Центральном районе практически завершены, благоустройство площадок будет проведено при наступлении благоприятных погодных условий. В высокой степени готовности находятся ЛОС, строящиеся в створах улицы 7-й Гвардейской и улицы Землянского, а также вблизи гостиницы «Турист». К слову, строительство очистного сооружения на 7-й Гвардейской омрачилось ужасной трагедией — обвалившийся в траншее грунт засыпал 38-летнего бетонщика.

Напомним, сеть сооружений для очистки ливневых стоков создается в Волгограде в рамках реализации регионального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология». Она позволит ежегодно очищать свыше миллиона тонн воды, что благотворно скажется на состоянии Волги и улучшит экологическую ситуацию на территории города. Строительство ведет ООО «Специальные сварные металлоконструкции».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем