V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Пожар на Качинском рынке Все, кто хотел, — вышли работать: в Волгограде торговцев пустили в выгоревший павильон Качинского рынка

Все, кто хотел, — вышли работать: в Волгограде торговцев пустили в выгоревший павильон Качинского рынка

По данным мэрии, сегодня предприниматели смогут выбрать новые рабочие места

Волгоградским предпринимателям, по данным мэрии, сегодня предложили новые торговые места

В Волгограде сегодня, 18 февраля, сообщили об открытии Качинского рынка. По данным администрации города, торговые павильоны заработали в среду в первой половине дня.

— Качинский рынок открылся в первой половине дня 18 февраля, тем, кто пострадал от огня, выделяются новые места, администрация рынка обеспечила предпринимателям несколько точек на выбор, — рассказали в мэрии.

Напомним, пожар на Качинском рынке вспыхнул 16 февраля в одном из центральных павильонов. В результате пожара погиб один человек и трое пострадали. Пострадавшие покинули территорию рынка еще до приезда пожарных и сейчас находятся в 25-й клинической больнице. Всю информацию о пожаре на Качинском рынке мы собрали в нашей онлайн-трансляции.

Сегодня же продавцов, работающих в пострадавших павильонах рынка, пустили в выгоревший ангар, где был их товар.


— Сегодня с утра мы вместе с другими предпринимателями отправились на Качинский рынок, — рассказал один из предпринимателей. — У меня мама занималась продажами и товаром, именно она поехала туда. Их пустили в выгоревшие павильоны. Ущерб огромный, потому что ничего ведь не уцелело. То, что не сгорело, — залито или просто вмерзло.

Качинский рынок готовили к открытию 19 февраля, однако получилось сделать это на день раньше.

Предприниматели, оставшиеся без товара и имущества, от отчаяния накануне пытались штурмовать администрацию рынка. На стихийный сход вышли десятки торговцев сгоревших павильонов Качинского рынка Волгограда. Они пытались добиться от администрации рынка и чиновников ответа на вопросы, когда им дадут новые места и кто возместит им нанесенный огнем многотысячный ущерб. Ответов, по словам предпринимателей, они так и не услышали.

Как рассказали корреспондентам V1.RU в Следственном комитете по региону, накануне стала известна предварительная причина пожара.

— Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем. В настоящий момент версия об умышленном уничтожении и повреждении имущества путем поджога никакими объективными данными не подтверждается. Выстраивается также версия о нарушениях в работе электропроводки, но пока подтверждений ей также нет. Окончательная причина будет озвучена по результатам экспертизы, которая готовится к назначению, — рассказали V1.RU в следственном отделе по Дзержинскому району СУ СК по Волгоградской области.

Напомним, под развалинами пожарные обнаружили тело 62-летней пенсионерки, которая работала в одном из павильонов. Как стало известно корреспондентам V1.RU, женщина работала продавцом спортивных костюмов рядом с павильоном № 6, откуда и начал распространяться огонь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем