27 февраля суббота
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

Галина
19 фев 2021 в 22:10

Не раз замечала, какие злые и недовольные жизнью лица у кондукторов.

ОТВЕТИТЬ
Селянин.
19 фев 2021 в 22:21

Горожане, да что ж вы такие куркули бездушные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 22:23

Кондуктор не виноват он делает свою копеечную работу.этот закон бед наделает

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 22:26

Не гоните на кондуктора это его работа

Гость
19 фев 2021 в 22:28

Возите на личном транспорте тогда

Гость
19 фев 2021 в 22:28

Идиотская формулировка "запрет на высаживание из транспорта" - че? Получается кондуктор должен проконтролировать наличие проездного, взять денег в случае чего... А если нет проездного или денег?
Есть простая и внятная формулировка - право на бесплатный проезд называется. Делаешь проезд людям школьного возраста бесплатным и все - делов-то. Да, это потребует каких то дополнительных расходов со стороны администрации. Но во-первых - ну договаривайтесь с муниципальными транспортом, он и так и так по этому маршруту поедет. А во-вторых тут уже вопрос а какое общество мы хотим получить? Чтобы дети ездили на учебу или экономили на проезд и никуда не ездили ("улица меня воспитала")?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 22:30

Стоял ждал в мороз на остановке автобус а мимо сотни машин проехали что не могли подобрать. А кондуктор виноват сразу

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 22:31

Родители должны контролировать ребёнка

Гость
19 фев 2021 в 22:32

Теперь что за проезд не платить. Сто лет высаживали зайцев а тут на тебе пусть ездиют

Гость
19 фев 2021 в 22:33

До пяти лет без платно потом плати. Не как иначе

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 22:34

Пусть платят. Так всегда было. С родителей спрос

Гость
19 фев 2021 в 22:35

я вот думаю, нельзя ли кому то заступился за РЕБЕНКА, есть несколько вариантов или скинуться всем салоном автобуса или "заругать" кондуктора, её не расстреляли бы если она молча провезла бы "зайца"
Кроме того, АДминистрация ВО компенсирует убытки АТП

Гость
19 фев 2021 в 22:36

Кондуктора жалко

ОТВЕТИТЬ
Oля
19 фев 2021 в 22:50

А никто не вступился, потому что боятся. Боятся репрессий этой нашей чудо вертикали власти. Ну вот вступится кто-то, потом на него наедут чиновники (не официально конечно, а через своих кумовей-знакомых), которым не нужна эта шумиха, и всё.... человека попёрли с работы скажем. Или затравили его детей в школе. Или... или.... все это прекрасно знают и понимают, вот и результат.

А вообще вопрос надо глубже ставить - кондуктор тоже не хочет потерять свою работу, действует по инструкции. Вопрос к чиновникам - почему школьникам не сделать бесплатный проезд по умолчанию? Это даже выше вопрос, к Президенту и его когорте лояльных, но отвратительных властей....

ОТВЕТИТЬ
СветЛана
19 фев 2021 в 22:52

Я бы просто за этого ребенка заплатила, если б при мне такое случилось.

ОТВЕТИТЬ
Жанна
19 фев 2021 в 23:06

Просто в школу ехать не хотел, вот может и придумал! Воможно и действительно карта не сработала, тк денег не было... Родители тоже чудики, уж можно было соточку дать на всякий случай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 23:06

Я удивляюсь вам, люди, Которые ехали в этом автобусе! Что с вами стало? Вы бы обеднели из-за 25 рублей? Откуда такое жлобство? Не город, а волчья стая какая-то, готовы удавиться за копейки, готовы вышвырнуть на мороз несовершеннолетнего ребёнка, руку не подадут упавшему в гололёд... нет у вас будущего, нет! Сами сожрете друг друга. Читаю и на верю, что люди стали такие жестокие.

Гость
19 фев 2021 в 23:14

В общем то действует принцип: «Человек человеку волк» и «Падающего подтолкни»!!! Население медленно и верно превращается в стадо бездушного скота! Комментарии как говорится излишни! Здравствуй! Быдло!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
19 фев 2021 в 23:22

В очередной раз автобус полон был бездушных безжалостных жадоб!!!Ну не миллион бы вам это стоило и не тысячу Сделали бы доброе дело заплатили за чужого ребёнка Нельзя упускать возможность сделать доброе дело это бывает все реже и реже Совсем про бумеранг позабывали Давно живучи четко знаю добрые дела НАДО делать

ОТВЕТИТЬ
типичный волгоградец
19 фев 2021 в 23:34

Завести банковскую карту (с нее тоже можно оплачивать проезд в ОТ Волгограда - если кто не знал) или виртуальную карту и телефон с NFC дать ребенку, чтобы у него всегда были деньги - проблема? Научить чтобы 100-200 рублей наличными всегда были в кармане - проблема? Раздули новость из-за собственной глупости

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 23:51

Интересно! Что на это скажет губернатор области? Какова будет его реакция? Или ему опять некогда?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 00:18

Действия кондуктора даже обсуждать не хочу. Люди! Вы то, что творите? 25 рублей не нашлось? Плохой кондуктор в автобусе был один, а бездушных пассажиров... Не лишним было бы прям на автобусе съездить к Гудвину. Кому-то за мозгами, кому-то за сердцем!

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 00:26

СЕКУНДОЧКУ! Старт, тракторный рынок, 3я школа, площадь Дзержинского, тех. колледж, Кропоткина... Бедный-несчастный мальчик 5 остановок не попытался оплатить проезд? Правильно сделали, что высадили. Жаль несовершеннолетний, ещё бы штраф впаяли.
Жалельщикам - во-первых 14 лет это не маленький мальчик, а уже здоровый лоб. Во-вторых у нас 21й век на дворе, у каждого есть телефон. В-третьих вокруг полно магазинов, в частности на Кропоткина есть большая покупочка где можно погреться. Я вообще не понимаю к чему тут эта "новость".

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 00:37

Всем кто ехал в этом автобусе и наблюдал за этой ситуацией , желаю говна

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 00:47

интересная штука - а почему у нас кондукторы так старательно высаживают пассажиров без билета? Радеют за доходы компании? Что-то верится с трудом.
сдается мне, что тут не обходится без санкции со стороны компании-перевозчика. Наверное на остановке может зайти тетка или дядька - контроллер контроллеров, который, обнаружив безбилетника составит акт, который потом будет разбираться начальством и закончится лишением премии. Как закон "о запрете на высадку ..." это будет регламентировать в его текущем состоянии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 05:05

А мне одной как кондуктора трамвая интересно почему у школьников частенько не срабатывает карта ,терминал просто его не видел !!!!!я их не высаживаю у нас с этим строго, но мне интересно что же они с ними делают ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 05:32

Дети не имеют дохода . Поэтому ездить должны бесплатно. Точка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 05:35

Человечность из людей выбивается хладнокровно и планомерно.

20 фев 2021 в 06:37

Надеюсь её настигнет бумеранг . И она останется на морозе без помощи.кара настигнет эту бабку😡

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 07:07

Интересно, а как фамилия этого кондуктора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 07:44

Ну-ну! Это что ж за карты транспортные такие, могут подвести любого. Хорошая антиреклама этим картам, никогда ими не пользовалась и правильно! Напридумывали, что если до 15 числа не используешь ее, то деньги не пополняются. Транспортники, да заберите себе эти бестолковые карты. Ну а людишки наши взрослые тетки и дядьки показали ребенку образец бездушия. Вот Арсений прекрасно понял, что живет среди волков и что это "нормальный" стиль жизни людского сообщества. Ничего, ничего, когда то взрослые тетки и дядьки станут стариками и ощутят на своей шкуре последствия. Не возмущайтесь в будущем ни на водителей, ни на врачей, ни на кого. Что посеешь, то и пожнешь. Вот тогда и будете умничать язвительно только уже не в адрес ребенка, а в свой адрес.

Кира
20 фев 2021 в 07:50

Да 25 рублей вроде не деньги, но хотя как посмотреть и кондуктор в чем то не прав, но почему 14-летний мальчик, который уже совсем не мальчик и должен уметь одеваться по погоде и не забывать наличку дома, так жалобно описывает ситуацию, как будто ему 7 лет??? И много в комментариях таких жалобщиков, что случись такая ситуация в магазине, я имею ввиду отсутствие карты или денег, никто бы копейки не дал! И да, сейчас 21 век, у всех есть мобильные телефоны и не по одному, можно было бы позвонить маме, чтобы она пополнила счет карты! А скорее всего, и это не первый случай, что мама, услышав в новостях, что теперь детей запрещено высаживать, отправила своего так называемого ребенка, без карты и без денег, а теперь качает права!!! Только до конца не дослушала!

ОТВЕТИТЬ
111
20 фев 2021 в 08:04

В 14 лет не разобрался с этой проблемой? Ну так ему и надо. Я понимаю шум поднимать за 5летнего в лесу... А 14летнего в городе ничего страшного не произойдет. Через каждые 100 метров есть магазины куда можно зайти погреться, а кармане лежит телефон - позвони маме и попроси прислать оплаченное такси к магазину, в конце концов можно сесть в следующий автобус и порехать зайцем ещё несколько остановок!!! Не? в 90 у меня небыло ни телефона ни полезного ни денег на проезд! Их просто небыло! Был длинный автобус "двойка" без отопления который ходил раз в полтора часа... в который чтобы влезть - сначала догнать надо! Дети айфонов и губки Боба!

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 фев 2021 в 08:21

Карта "Волна" замудренное изобретение волгоградских транспортников. Особенно то, что если ей не пользоваться до 15-го числа каждого месяца, то её пополнение не происходит". Это издевательство какое-то!
Надёжность карты невелика, условия использования запутаны, а она тоже денег стоит!

ОТВЕТИТЬ
111
20 фев 2021 в 08:38

Стопроцентная вина мамы мальчика. Не проконтролировала работу карты и наличие денег у сына. Теперь виноваты все вокруг. А причем тут кондуктор? Если контролеры выявляют наличие в транспорте безбилетного пассажира, кондуктора могут и премии лишить.
Да и возраст... 14 лет, лоб здоровый. Раньше в таком возрасте уже в драках участвовали район на район.
Я в школу самостоятельно с 8 лет ходил пешком, в том числе и в морозы, и это занимало минут 30 ходьбы. Потом еще после школы то в снежки, то в хоккей рубились. А тут четыре остановки прошел и расплакался

ОТВЕТИТЬ
Коля
20 фев 2021 в 08:38

Люди дрянь. Удавятся за копейку.

ОТВЕТИТЬ
COVID-19
20 фев 2021 в 08:40

Надо было скандальный памятник "Алёнка" на аукционе покупать.

Из неё бы получился хороший памятник "Волгоградскому кондуктору".
Сантехнику памятник есть, шофёру тоже есть...
...а Волгоградскому кондуктору нет. Вот они и злые такие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 09:03

Надо всегда оставаться людьми.

;;;;;
20 фев 2021 в 09:11

кондуктор не прав!но соплежевания,которые вэшники тут развели-лютый трэш!пацану 14,мать его,лет!а он,бедняжка,замёрз,пешком шёл по морозу,плакал!тьфу!

ОТВЕТИТЬ
Шах
20 фев 2021 в 09:15

оно так всегда, когда с колен встаешь!

ОТВЕТИТЬ
555
20 фев 2021 в 10:03

Ощущение такое, будто этот заплаканный Арсений и его мать, чьи-то родственники из администрации V1. Иначе не очень понятно, зачем из рядового случая устраивать такую трагедию и выставлять это в таком свете, будто мальчик войну прошёл...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 10:43

У нас была аналогичная ситуация,в школе украли транспорт. карту....так вот мой ребёнок спасибо кондуктору огромное!(я пообщалась с ней с телефона ребенка)вошла в ситуацию и ребёнок благополучно добрался домой

ОТВЕТИТЬ

Замечательный показательный закон, что детей до 16 лет нельзя высаживать, а показателен он тем что как всегда идёт имитация заботы о простых людях. В самой богатой стране природными богатствами можно было бы сделать, просто бесплатный проезд для детей, с нашими демографическими проблемами тем более. Но нет, мы лучше купим 10 яхту которая длиннее на 5 метров предыдущей, выведем деньги в офшор, продадим очередную госсобственность кому надо за дарма,все для себя любимых.

ОТВЕТИТЬ
СОVID-19
20 фев 2021 в 11:29

У всех детей в России есть "Синий Кит",
а в Волгограде у детей есть даже "Синий Кондуктор"😁

СОVID-19
20 фев 2021 в 11:59

В Таллине бесплатный проезд в общественном для всех, у кого есть местная регистрация.
С 2013 года!!!
Проект был признан одним из лучшим в ЕС.
И доказал свою экономическую эффективность!

На этом проекте много не своруешь. Как его можно в Волгограде внедрять?
МРОТ в Прибалтике тоже выше чем в России. Где находят на это деньги, когда нет своих углеводородов и природных богатств на экспорт?...

ОТВЕТИТЬ
Читатель
20 фев 2021 в 13:08

Статья высосана из пальца. В данном случае не правы все. Мальчик сильно драматизировал ситуацию. Мороз в 9 утра был не больше 10 градусов, дойти от "кропотни" до "универсама" около 20 минут, тем более по пути полно магазинов в которых изнеженный ребёночек мог погреться. Ну, а в слёзные сожаления парнишки по поводу пропущенных уроков, я верю не больше чем свидетелям снежного человека и НЛО. Что, до кондкторши, то могла бы поинтересоваться куда сей "гарный хлопец" едет, и уж до тракторного автобус бы не развалился довезни несколько юнных десятков килограмм, всё таки есть большая разница между ребёнком и взрослым мужиком-безбилетником. А пассажиры продемонстрировали, что права пословица "человек человеку - волк".

Анон
20 фев 2021 в 13:26

Во первых гулять значит дети могут в - 14,а тут видите ли 12летний взрослый лоб прошёл 4 остановки, мама конечно истерику подняла ещё ту.... А кондуктор всё правильно сделал, это что сейчас все будут без билета ездить и ничего ты не сделаешь

ОТВЕТИТЬ
Анон
20 фев 2021 в 13:29

А ничего что 12летние выглядят как взрослые дядечки, это не первоклассник

гость
20 фев 2021 в 14:34

правильно сделали, что высадили. повадились ездить на халяву и давить на жалость, типа маленький, глупенький в войну 14 летние уже воевали и за станками работали, а тут 5 остановочек пройти в -5 уже трагедия

20 фев 2021 в 14:46

Сейчас авторы статьи обвиняют во всем кондуктора, и призывают жалеть ребенка. Но неизвестно как он себя повёл в автобусе. Подозреваю, что по хамски. Никто просто так не выгонит. А несколько остановок шел, потому что дали хорошего пинка под зад. И неповадно стало лезть с наглой мордой в другой автобус. Я знаю по опыту одноклассников, что сольфеджио это нелюбимый урок в музыкальной школе. Многие его прогуливают. Поэтому история мутная. Пошел в сторону дома, значит так хотел на сольфеджио. Вид на фото наглый, поэтому кондуктора тоже надо спросить.

ОТВЕТИТЬ