V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Автобус разбился под Рязанью «Ты — наш герой, и у тебя все получится»: «киборги» со всего мира записали видео для искалеченного мальчика

«Ты — наш герой, и у тебя все получится»: «киборги» со всего мира записали видео для искалеченного мальчика

Блогеры из США, России, Украины объединились, чтобы поддержать Влада Синилкина

Маленький Влад встретил свой 11-й день рождения

Искалеченный в страшной аварии с пассажирским автобусом Москва — Волгоград Влад Синилкин отпраздновал свое 11-летие. Поздравить и поддержать юного волгоградца решили «киборги» со всего мира — те, кто получил такие же жуткие травмы, но не сдался и старается жить полноценной и насыщенной жизнью. Они сняли видеоролик, в котором поделились с Владом своими историями.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Видеопоздравление накануне в своем микроблоге разместила мама Влада — Татьяна, с подписью:

— Дорогие друзья, хочу выразить признательность за вашу поддержку и помощь, которую вы оказываете Владику. Ваша поддержка, оптимизм, добрые слова и золотые сердца помогают нам преодолевать трудности!!! Огромное спасибо! — подписала Татьяна.

Напомним, автобус, ехавший из Москвы в Волгоград, опрокинулся ночью 25 декабря прошлого года на федеральной трассе в Рязанской области. Четыре человека, в том числе водитель автобуса, погибли. 11 человек получили ранения. Тяжелейшие травмы получил 10-летний Владик Синилкин, который ехал вместе с папой, стремясь успеть домой отпраздновать Новый год всей семьей. Оказавшись в металлических тисках переломанного корпуса автобуса, он потерял руку и обе ноги. После консилиума врачи транспортировали волгоградца в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, где за три недели мальчику провели несколько операций. Жизнь удалось спасти, но сейчас у него впереди еще очень долгий путь к восстановлению и реабилитации.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На беду семьи откликнулись десятки человек из разных регионов России. Слова поддержки пострадавшему мальчику передали и известные блогеры. «Киборг» Константин Дебликов и Маргарита Грачева, оставшаяся без кистей рук после расставания с мужем, обратились к ребенку с теплыми пожеланиями. Сейчас поздравления с днем рождения и слова поддержки начали приходить со всего мира.

— Мне 22 года, я родилась без правой конечности. Всю жизнь я преодолеваю какие-то сложности, трудности, — рассказала одна из участниц видеопоздравления Виктория Красавина. — Но мне они уже таковыми не кажутся. Мы прекрасно понимаем Влада, именно поэтому решили. Одно дело — родиться таким, а другое дело — стать таким в результате каких-то обстоятельств. В таком случае безумно важна и нужна поддержка. У каждого из нас за спиной своя история. У многих людей с особенностями в прошлом была какая-то авария, ДТП. Многие родились такими, но всем нам в любом случае то, что произошло с Владом, очень близко.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Илья Марковский в своем выступлении рассказал о том, что он, так же как и Вика, без руки с самого рождения.


— Посмотри, как нас много и все мы разные, но у каждого из нас за спиной есть своя неповторимая, сильная история, — рассказал Илья. — У меня рука отсутствует с самого рождения, но мне это никак не мешало даже когда-то работать в МЧС. Главное — твой внутренний настрой, но современные средства реабилитации тебе в этом помогут. Я решил поддержать Владика, потому что я «из того же отряда», что и он. Я не знаю, что такое поддержка от таких же, как я, в его возрасте. Хотелось, в каком-то смысле, протянуть руку, чтобы он видел, что не один. Если честно, я даже немного сомневаюсь, что ему такое видео нужно было, потому что травма, которую он получил, задевает глубоко, и возможно, сейчас даже это видео ему не сильно поможет, но я буду очень рад, если его это видео успокоит уже сейчас. В чем я точно уверен — он оценит это видео позже, когда закончится период «острого реагирования» на ситуацию, и начнется период принятия и выбора: развиваться или стоять на месте, период осознания, что действительно важно.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Илья за свою жизнь пережил немало испытаний, но он считает, что самое главное сейчас — оказать мальчику поддержку.


— Мне кажется, что все наши советы и слова просто невозможно уместить в текст. Только если лично пообщаться. Ребенку надо дать понять в разговоре и общении, что то, что произошло, это нормально, как бы не звучало. Нормально не в том смысле, что он потерял конечности (это конечно же испытание), но нормально в том смысле, что он имеет право не просто на жизнь, а на жизнь яркую, успешную, и не просто счастливую жизнь, но жизнь с обязательством словить волну счастья. Я думаю, что он даже не мыслит этими категориями, не рассуждает еще так, он просто столкнулся с тем, с чем ему теперь жить, и из него скорее нужно «вымывать» негатив, «вымывать» позитивным. Я лично с ним не общался, но я благодарен Тамаре, что она эту идею продвинула, и мы все смогли с ним пообщаться хотя бы через видео.

Участники видеоролика называют себя «киборгами» и приглашают маленького волгоградца в свою «банду».


— Привет, меня зовут Ира, — рассказывает яркая блондинка. — 9 лет назад я тоже попала в автомобильную аварию. В меня врезалась машина, в результате мне ампутировали обе ноги выше колена, — говорит Владику еще одна девушка, Ирина Мирная. — Конечно, сначала мне тоже было тяжело, очень больно и страшно. Но я с этим справилась, сейчас живу полной жизнью, у меня есть семья, я путешествую, я работаю. Поэтому я знаю точно, что у тебя все получится! Главное верь, занимайся и ничего не бойся!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В разговоре с корреспондентом V1.RU Ирина рассказала о своей истории чуть подробнее. За улыбкой яркой длинноволосой красотки скрывается невероятно сильная история преодоления своих страхов, борьбы.

— В 2012-м в меня врезалась машина, водитель которой уснул за рулем, в тот момент, когда я доставала вещи из багажника автомобиля. Эта история вызвала широкий резонанс в городе, очень много людей меня поддерживало, я поставила себе цель — встать на протезы и вернуться к своей обычной жизни. Через полгода я поехала в Москву на протезирование, мне поставили электронные протезы, в августе 2013-го я вернулась на новых ногах на работу. Я путешествую, работаю, вожу машину, вышла замуж и родила сына, — рассказала Ирина Мирная. — Когда я узнала об истории Владика, не могла сдержать слез, так как я понимаю сейчас все его чувства. Владика мы очень хотели этим видео поддержать, показать, что всё возможно, главное — захотеть. Поддержка людей для него сейчас очень нужна, я на своем примере помню, как мне важно было ощущать поддержку. До видео мы общались с мамой Владика в переписке.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В записи видеоролика приняли участие люди из трех стран: Америки, Украины, России. Все они красивые, молодые, успешные. Среди них есть спортсмены, блогеры. Дмитрий Игнатов — один из них. Молодой парень, попав в армию, лишился ноги, но он не отчаялся и продолжил жить дальше.

— Я не знаю, что тебе будут говорить мои товарищи, но я хочу, чтобы ты знал. Жизнь человека с инвалидностью в России — не сладкая штука, поэтому ты сразу должен быть к этому готов, но я тебе рекомендую отвечать и реагировать на все с юмором. Если ты будешь развивать свой ум и интеллект, то жить тебе будет намного проще, интереснее и веселее. И ты должен запомнить, что сейчас людей оценивают не по количеству их конечностей, а по их мозгам. Поэтому хорошо учись в школе и будь лучшим в своей профессии. Ну а сейчас попроси маму купить тебе вкусного мороженого, и съешьте его вместе!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем