V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Волгограде за катастрофу катамарана на Волге будут судить бывшего полицейского

24 февраля 2021, 21:16
если кто ещё и виновен в трагедии так это выжившие полицейские которые также принимали участие пьянке. Не остановили того, кто сел за штурвал.
25 февраля 2021, 08:42
Гостю - разоблачителю. Если вскрывать всю коррупцию сразу, то вы превратитесь в Навального. И вы сразу станете врагом народа, оскорбляющего ветеранов ГИМС, иностранным агентом, поющим под дудку Госдепа. Разве можно так шутить? )) Каждой контролирующей системе дается лимит на честность и принципиальность. Красные флажки, за которые нельзя заходить. Это знают все. Во лжи живем.
Гость
24 февраля 2021, 21:54
Лишнее подтверждение тому, насколько все продажное и гнилое в нашем " "королевстве".
Гость
25 февраля 2021, 07:13
Прокуратура, ГИМС, Судьи, следователи Вы видели видео катастрофы? Катамаран отошел за несколько минут до трагедии от 16 причала, кого он там высаживал? Вероятно свидетеля который знает кто стоял за штурвалом. Катамаран не пересекал судовой ход а шел на встречу Вечеркину. Порт весь в камерах! Думали управляющего лодочной посадите и все? Вы даже людей которые были очевидцами трагедии не опросили причем тех кто привез первых пострадавших в берег! Межведомственный сговор и коррупция, за то генерал МЧС на повышение пошел а Транспортный прокурор нет, так вот почему сейчас пошла движуха.
Гость
24 февраля 2021, 21:09
Фимида опомнись, зачем не винных людей сажать. Пьяные за руль садятся автомобилей и совершают смертельные аварии так здесь не привлекают не кого ни инспекторов и так прочее. А тут что другой случай
Гость
25 февраля 2021, 06:47
А Южная Транспортная прокуратура не хочет выяснить где находились патрульные группы ГИМС в момент усиленного несения службы, которые только через 40 минут появились на месте трагедии???? А то нам попадальцам по этому делу мало Климова, решили свидетелей с речки убрать, не получится, нам удалятся некуда. V1 - если просто тереть Коментарии людей правда никуда не денется, а вот Ваша независимость и честность как СМИ давно под вопросом.
Гость
24 февраля 2021, 21:10
Виновный вроде как погиб, но никого совсем посадить видимо нельзя.
Гость
25 февраля 2021, 10:18
А в отношении тех служивых, что квасили вместе с капитаном этой посудины, почему уголовное дело не возбуждено?! Они не в состоянии были пресечь совершаемое на их глазах преступление, а именно, управление судном в нетрезвом состоянии?! Зато лодочники виноваты...
Гость
24 февраля 2021, 22:54
"полицейский не пресек противоправные деяния и не устранил угрозу безопасности граждан, поскольку долгое время дружил с владельцем" - вот за кумовство и панибратство должен ответить. Другим будет урок. Хотя врядли.
Гость
25 февраля 2021, 08:04
А почему никто не пишет что патрульные катера ГИМС стояли на стоянке ООО*Пристань* в год трагедии вероятно даже без договора.Также в навигацию стоят на лодочной станции Локомотив и в Волгоградском затоне Лодочный Клуб Олимп. Также катера полиции на транспорте.Это не коррупционная составляющая, нет? Как может производится контроль за этими плавучими объектами если они непосредственно пользуются услугами этих организаций. Разве такое закон РФ допускает? Журналисты V1 вот Вам тема для расследования, напишите или слабо. А то из в пустого в порожнее льете, перепечатываете текст.
Гость
25 февраля 2021, 11:05
Все наши силовые и надзорные ведомства, это огромная кормушка для определенного круга лиц
Гость
24 февраля 2021, 20:55
и так всем ясно, судовладелец виновник реч-катастрофы. зачем привлекать людей не связанных с этим "круизом".
Гость
24 февраля 2021, 20:57
"Капитан Вечёркин" прям как Навальный...
24 февраля 2021, 22:08
Что объединяет всех упомянутых здесь людей? Тотальная коррупция людей облаченых властью из разных ведомств. Система управления и контроля не выполняет свои функции. Система давно и безнадёжно прогнила. Система стоящая уровнем выше такая же. Уровни копируют друг друга. Например, наши авиационные катастрофы имеют такую же природу.
Гость
25 февраля 2021, 16:38
Ищут виновных, для чего? Скорее всего хотят Хахалева отмазать, что он не виноват или лишь частично виноват. Ведь кто виноват, тот и возмещает вред. Если виновный погиб, то возмещает тот, кто наследник, кто получил имущество. Насколько я понимаю из сообщений прессы, наследница - это мать Хахалева. То есть жена генерала УФСИН - отчима Хахалева. То есть фактически семья генерала. Не могу точно утверждать, но логическая цепочка складывается так. Возможно я и ошибаюсь....
Гость
25 февраля 2021, 17:30
Посадками хотят оправдаться? за траур? за палатку -штаб и свою беспомощность? за кумовство? за разгильдяйство? за полную некомпетентность в вопросах спасения? за преступную халатность?