V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Помощь спасателей была просто неоценимой: врачи больницы № 7 рассказали о пожаре в клинике

Помощь спасателей была просто неоценимой: врачи больницы № 7 рассказали о пожаре в клинике

Избежать жертв и пострадавших удалось благодаря четким действиям спасателей МЧС

Спасатели вместе с врачами эвакуировали из опасной зоны лежачих больных

Персонал больницы № 7, где утром пятницы, 26 февраля, произошло возгорание, рассказали подробности инцидента. Одновременно с этим врачи хотели бы поблагодарить спасателей ГУ МЧС России по Волгоградской области за помощь и слаженную работу.

— Сначала появилось небольшое задымление, — рассказали сотрудники больницы. — Потом сработала пожарная сигнализация. Сигнал о пожаре поступил сразу пожарным и нашей охране. Женщины помогали выбраться пациентам, которые могли сами передвигаться, а мужчины — врачи, санитары, медбратья — выносили лежачих. Но тут подоспели спасатели, и пока одни начали тушить пожар, другие помогали выносить неходячих больных на носилках. К счастью, пожар возник в отделении, где не было людей, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких, но тем не менее. Помощь парней из МЧС оказалась для нас просто неоценимой. Да и пожар они потушили в считаные минуты — выше, в другие отделения, ни огонь, ни дым не пошли. Спасибо огромное вам, ребята, за ваш адский труд!

Напомним, сообщение о пожаре в главном корпусе городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 7 поступило в пятницу, 26 февраля, в 06:10. На улице Казахской в четырехэтажном здании внутри помещения горели вещи на площади семь квадратных метров. Пожарные расчеты 1-го отряда Федеральной противопожарной службы ликвидировали горение в 06:39, погибших и пострадавших нет.

Известно, что причиной пожара стали действия неадекватного пациента, доставленного незадолго до ЧП с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Мужчину уже изолировали в безопасном помещении, с ним работают сотрудники правоохранительных органов и психиатры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем