V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-в.

752мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Город Помощь спасателей была просто неоценимой: врачи больницы № 7 рассказали о пожаре в клинике

Помощь спасателей была просто неоценимой: врачи больницы № 7 рассказали о пожаре в клинике

Избежать жертв и пострадавших удалось благодаря четким действиям спасателей МЧС

Спасатели вместе с врачами эвакуировали из опасной зоны лежачих больных | Источник: ГУ МЧС России по Волгоградской областиСпасатели вместе с врачами эвакуировали из опасной зоны лежачих больных | Источник: ГУ МЧС России по Волгоградской области
Спасатели вместе с врачами эвакуировали из опасной зоны лежачих больных
Источник:
ГУ МЧС России по Волгоградской области

Персонал больницы № 7, где утром пятницы, 26 февраля, произошло возгорание, рассказали подробности инцидента. Одновременно с этим врачи хотели бы поблагодарить спасателей ГУ МЧС России по Волгоградской области за помощь и слаженную работу.

— Сначала появилось небольшое задымление, — рассказали сотрудники больницы. — Потом сработала пожарная сигнализация. Сигнал о пожаре поступил сразу пожарным и нашей охране. Женщины помогали выбраться пациентам, которые могли сами передвигаться, а мужчины — врачи, санитары, медбратья — выносили лежачих. Но тут подоспели спасатели, и пока одни начали тушить пожар, другие помогали выносить неходячих больных на носилках. К счастью, пожар возник в отделении, где не было людей, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких, но тем не менее. Помощь парней из МЧС оказалась для нас просто неоценимой. Да и пожар они потушили в считаные минуты — выше, в другие отделения, ни огонь, ни дым не пошли. Спасибо огромное вам, ребята, за ваш адский труд!

Напомним, сообщение о пожаре в главном корпусе городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 7 поступило в пятницу, 26 февраля, в 06:10. На улице Казахской в четырехэтажном здании внутри помещения горели вещи на площади семь квадратных метров. Пожарные расчеты 1-го отряда Федеральной противопожарной службы ликвидировали горение в 06:39, погибших и пострадавших нет.

Известно, что причиной пожара стали действия неадекватного пациента, доставленного незадолго до ЧП с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Мужчину уже изолировали в безопасном помещении, с ним работают сотрудники правоохранительных органов и психиатры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем