V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

764мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Коммунальный коллапс в Волгограде проблема Волгоградские «Концессии» сочли возможную угрозу банкротства «стандартной процедурой»

Волгоградские «Концессии» сочли возможную угрозу банкротства «стандартной процедурой»

В компании заверяют, что таким образом намерены урегулировать финансовые вопросы с объявленного дефолта

Руководство обеих «Концессий» пока не видит поводов для беспокойства

В Волгограде «Концессии водоснабжения» и «Концессии теплоснабжения» прокомментировали появившуюся информацию о возможном банкротстве компаний, уверяя, что грядущее собрание кредиторов — стандартная процедура. Напомним, собрание держателей акций обеих компаний намечено на 26 марта.

— Руководством «Концессий водоснабжения» и «Концессий теплоснабжения» принято решение о проведении общего собрания владельцев облигаций 26 марта, — прокомментировали сообщения в пресс-службе «Концессий». — Данное собрание — это стандартная процедура, которая проводится для принятия инвесторами дальнейших шагов по урегулированию вопросов по облигационным займам. Проведение собраний обусловлено ранее объявленными дефолтами. Тогда для ликвидации возникшего кассового разрыва руководство компании приняло решение перенести выплаты по облигациям на 2021 год. Собрание состоится в форме заочного голосования.

3 марта 2021 года держатели облигаций «Концессий теплоснабжения» объявили о проведении заочного собрания кредиторов. На нем будет принято решение по обращению в суд, в том числе и с требованием о признании концессий банкротом. Как следует из сообщений, размещенных на сайте «Концессий теплоснабжения», речь идет об облигациях серии 02 и БО-01. Номинальная стоимость каждого из выпусков оценивается в два миллиарда рублей со сроком погашения в 5461 день с даты начала размещения облигаций, с возможностью досрочного погашения по требованию владельцев облигаций и по усмотрению эмитента. Облигации выпускались для реализации Концессионного соглашения в отношении системы коммунальной инфраструктуры (объекты теплоснабжения, тепловые сети, централизованные системы горячего водоснабжения, отдельные объекты таких систем) на территории муниципального образования городского округа город-герой Волгоград.

При этом стоит отметить, что у «Концессий» отсутствует информация о владельцах облигаций, поскольку в соответствии с условиями выпуска облигаций предусмотрено обязательное централизованное хранение облигаций.

— Учет и удостоверение прав на облигации, учет и удостоверение передачи облигаций, включая случаи обременения облигаций обязательствами, осуществляется в Депозитарии, осуществляющем учет прав на облигации, — уточнили в пресс-службе. — Депозитарием, который осуществляет централизованное хранение облигаций, является Небанковская кредитная организация акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем