V1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Волгограде
Погода-1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -7

6 м/c,

ю-в.

755мм 100%
Подробнее
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В Волгограде ставят Масленицу, пожертвовав несколькими молодыми деревцами

8 марта 2021, 20:15
Гость
9 марта 2021, 07:06
Там на берегу Волги есть островок на нем хоть десять штук жгите и безопасно для людей неужели так обязательно это на площади делать, мало вам сгоревшего рынка на каче.А вообще жуть одним запрещено на даче костер развести другим посреди города можно....
Гость
8 марта 2021, 21:12
Дурдом в овраге
Гость
9 марта 2021, 07:44
Опавшую листву и сушняк сжечь нельзя, мол кислород выедает. А вот четыре куба пиломатериалов сжечь это запросто. Ну ладно бы использовали сушняк из парков, или камыш, которого дохрена в городе, а то товарные пиломатериалы. Ничего, ещё леса попилют, новые кубометры заготовят. Можно костер из дубов сделать, которые в пойме пока растут. Но недолго им осталось. Лес пилить, бюджет пилить, все едино.
Гость
8 марта 2021, 20:58
Средневековье.
Гость
8 марта 2021, 23:01
Совершенно устаревший, бредовый, отталкивающий обряд. Ну стог сена бы сожгли, а не фигуру , подобную человеческой.
Гость
9 марта 2021, 14:20
Давайте посчитаем, во что нам с вами обойдётся это сомнительное мероприятие в разгар пандемии. Сколько детей можно вылечить на эти деньги? Скольким старикам можно было бы помочь? Губернатор нарушает свои же собственные постановления, а прокуратура?
Гость
8 марта 2021, 20:40
Какой великолепный, чудный праздник.... Почему одно чучело только?
Гость
8 марта 2021, 21:44
А чего не на губернаторском плацу? На Набережной самое место. Бо асфальт легче перекатать, чем плитку уложить.
Гость
9 марта 2021, 06:53
Кому это надо?Проблем больше нет!Лучше бы средства на затраты масленницы направили на благоустройство города! Тем более у нас противопожарные и карантинные ограничения действуют!
9 марта 2021, 07:45
Кому нужна эта масленица? Оставьте деревца!
Гость
9 марта 2021, 08:25
Наверное сам Гениалиссимус будет выезжать на белом коне или на стеклянной ракете!
Гость
9 марта 2021, 11:26
Очень неприятное, садистское зрелище
Гость
8 марта 2021, 22:05
А разве чучело масленицы не должно быть безликим?
Гость
10 марта 2021, 09:44
Демонстративно наплевательское отношение к природным ресурсам и экологии. Во всем мире тренд на экономию и повторную переработку, зеленые технологии, раздельный сбор мусора, ограничение выбросов. У нас - сжигание новых деревянных досок в городской черте. Раньше сжигание чучела было своего рода символом природного круговорота - сжигали прошлогоднюю солому, пеплом удобряли поля.
Гость
9 марта 2021, 00:01
А если сильный порыв ветра?В 21 веке должно быть что-то столь же эфыектное, но более безопасное и высокотехнологичное. Ну типа голографического изображения горчщей масленицы. Проведите конкурс среди ВУЗов. Среди одаренных детей. Может быть, что-то придумают.
Гость
9 марта 2021, 00:01
Хоть что то от предков осталось, а не вот это все еврейское да арабское
Гость
9 марта 2021, 19:55
странно то, что страна у нас позиционирует себя православной и называет себя святой русью, а праздники и обряды практически все языческие.
Гость
8 марта 2021, 22:46
Язычники празднуют языческий праздник. Православие все язычество. Богом там и не пахнет.
Гость
8 марта 2021, 21:57
Испокон веков повелось: Иван-дурак пытается сажать дерево там, где жгут масленицу.