V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

5 м/c,

сев.

753мм 37%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В Волгограде ставят Масленицу, пожертвовав несколькими молодыми деревцами

8 марта 2021, 20:15
Гость
Гость
10 марта 2021, 09:44
Демонстративно наплевательское отношение к природным ресурсам и экологии. Во всем мире тренд на экономию и повторную переработку, зеленые технологии, раздельный сбор мусора, ограничение выбросов. У нас - сжигание новых деревянных досок в городской черте. Раньше сжигание чучела было своего рода символом природного круговорота - сжигали прошлогоднюю солому, пеплом удобряли поля.
Гость
9 марта 2021, 19:55
странно то, что страна у нас позиционирует себя православной и называет себя святой русью, а праздники и обряды практически все языческие.
Гость
9 марта 2021, 14:20
Давайте посчитаем, во что нам с вами обойдётся это сомнительное мероприятие в разгар пандемии. Сколько детей можно вылечить на эти деньги? Скольким старикам можно было бы помочь? Губернатор нарушает свои же собственные постановления, а прокуратура?
Гость
9 марта 2021, 11:26
Очень неприятное, садистское зрелище
Гость
9 марта 2021, 08:25
Наверное сам Гениалиссимус будет выезжать на белом коне или на стеклянной ракете!
Alina4

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 марта 2021, 07:45
Кому нужна эта масленица? Оставьте деревца!
Гость
9 марта 2021, 07:44
Опавшую листву и сушняк сжечь нельзя, мол кислород выедает. А вот четыре куба пиломатериалов сжечь это запросто. Ну ладно бы использовали сушняк из парков, или камыш, которого дохрена в городе, а то товарные пиломатериалы. Ничего, ещё леса попилют, новые кубометры заготовят. Можно костер из дубов сделать, которые в пойме пока растут. Но недолго им осталось. Лес пилить, бюджет пилить, все едино.
Гость
9 марта 2021, 07:06
Там на берегу Волги есть островок на нем хоть десять штук жгите и безопасно для людей неужели так обязательно это на площади делать, мало вам сгоревшего рынка на каче.А вообще жуть одним запрещено на даче костер развести другим посреди города можно....
Гость
9 марта 2021, 06:53
Кому это надо?Проблем больше нет!Лучше бы средства на затраты масленницы направили на благоустройство города! Тем более у нас противопожарные и карантинные ограничения действуют!
Гость
9 марта 2021, 00:01
Хоть что то от предков осталось, а не вот это все еврейское да арабское
Гость
9 марта 2021, 00:01
А если сильный порыв ветра?В 21 веке должно быть что-то столь же эфыектное, но более безопасное и высокотехнологичное. Ну типа голографического изображения горчщей масленицы. Проведите конкурс среди ВУЗов. Среди одаренных детей. Может быть, что-то придумают.
Гость
8 марта 2021, 23:01
Совершенно устаревший, бредовый, отталкивающий обряд. Ну стог сена бы сожгли, а не фигуру , подобную человеческой.
Гость
8 марта 2021, 22:46
Язычники празднуют языческий праздник. Православие все язычество. Богом там и не пахнет.
Гость
8 марта 2021, 22:05
А разве чучело масленицы не должно быть безликим?
Гость
8 марта 2021, 21:57
Испокон веков повелось: Иван-дурак пытается сажать дерево там, где жгут масленицу.
Гость
8 марта 2021, 21:44
А чего не на губернаторском плацу? На Набережной самое место. Бо асфальт легче перекатать, чем плитку уложить.
Гость
8 марта 2021, 21:12
Дурдом в овраге
Гость
8 марта 2021, 20:58
Средневековье.
Гость
8 марта 2021, 20:40
Какой великолепный, чудный праздник.... Почему одно чучело только?
Гость